Вопросы по ритуальной практической магии

Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Элеонора Ример 08.05.24 17:53

В этой теме вы можете задавать любые вопросы, касающиеся практической магии.

Вопросы по ритуальной практической магии %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Саша Аллан 08.05.24 22:34

Добрый вечер, Друзья!
Как вы думаете, некоторые пантеоны или божества более собственнические, чем другие? Например, если кто-то работает с греческими богами, а затем хочет перейти к римскому богу, это недопустимо? У многих, как это обычно бывает, разные мнения на этот счет.
Благодарю.
Саша Аллан
Саша Аллан

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Элеонора Ример 08.05.24 23:02

Саша Аллан, добрый вечер.
Я могу сказать, что согласно собственным наблюдениям, некоторые боги и духи могут быть очень даже ревнивыми. Это может быть частью их личности в целом, но также может быть связано с их отношениями с человеком или с конкретными обстоятельствами. Такое поведение может вызывать дискомфорт, и с ним трудно иметь дело. Отдельный практикующий должен чувствовать себя комфортно, понимая, что они не могут  контролировать с кем практик общается, и их поведение, направленное на ограничение круга лиц, с которыми практику может общаться, неприемлемо.

К сожалению, время от времени кажется, что боги и духи могут потребовать, чтобы практикующий не работал с определенными другими сущностями, или что работа с одной группой может препятствовать работе с другой.

Вопросы по ритуальной практической магии %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример

Сообщение автор RedRose 09.05.24 4:44

Саша Аллан, доброе утро.
Если использовать этот конкретный пример с греческим и римским пантеонами, то можно увидеть массу совпадений с этими двумя пантеонами из-за их сходства. У многих народов есть родственные связи с Зевсом и Герой, а также, например, с Меркурием и Венерой.
Нет такого правила, согласно которому вы не можете смешивать и сочетать пантеоны (как правило, я уверен, что некоторые особые традиции не допускают такой практики), но Элеонора права,что отдельные божества могут возражать против этого. Единственный способ узнать - попробовать.
RedRose
RedRose

Сообщение автор Тройка мечей 09.05.24 18:19

Здравствуйте.
Может быть кто-то знает о действительно старинном методе гадания на таро, при котором, как мне помнится, одновременно берутся две карты из разных стопок? Карты, как я полагаю, сравниваются друг с другом или что-то в этом роде.
Это не обычный расклад, а скорее особая техника.
Тройка мечей
Тройка мечей

Сообщение автор I.V. Брау 09.05.24 20:14

Тройка мечей пишет:Здравствуйте.
Может быть кто-то  знает о действительно старинном методе гадания на таро, при котором, как мне помнится, одновременно берутся две карты из разных стопок? Карты, как я полагаю, сравниваются друг с другом или что-то в этом роде.

Добрый вечер.
Я знаю метод, в котором используются итальянские карты Скопа, которые перетасовываются, затем раскладываются в две стопки и складываются вместе. Вы выделяете пары, которые имеют определенное значение. Я мало что знаю об этом, но может это то, что Вы ищите?
I.V. Брау
I.V. Брау

Сообщение автор Enigma 10.05.24 11:15

Тройка мечей, здравствуйте.
Нечто подобное, наколько знаю, есть в системе Ленорман.
Enigma
Enigma

Сообщение автор Тройка мечей 10.05.24 11:18

I.V. Брау, Enigma, здравствуйте.
Благодарю, что откликнулись. Если честно, я сама точно не могу сказать, что ищу, но, если бы посмотрела на описание, то могла бы определить то это или нет.
Тройка мечей
Тройка мечей

Сообщение автор Элеонора Ример 10.05.24 20:03

Тройка мечей пишет:Здравствуйте.
Может быть кто-то  знает о действительно старинном методе гадания на таро, при котором, как мне помнится, одновременно берутся две карты из разных стопок? Карты, как я полагаю, сравниваются друг с другом или что-то в этом роде.

Добрый вечер!
Нечто подобное можно найти в книге Антуана Кур де Жебелена, как первый расклад таро, появившийся в печати. Несколько позже я могу подробнее осветить эту тему.

Элеонора Ример
Элеонора Ример

Сообщение автор Тройка мечей 10.05.24 20:07

Элеонора Ример, буду Вам очень благодарна! Evil or Very Mad
Тройка мечей
Тройка мечей

Сообщение автор Элеонора Ример 12.05.24 14:47

Тройка мечей, добрый день!

Самый первый расклад, описанный графом де Мелле
Автор Элеонора Ример

Существует ли какой-нибудь “верный” способ раскладывания карт? Скорее всего, нет. Но вот первый расклад таро, появившийся в печати. Об этом говорится в статье графа де Мелле в книге Корта де Жебелена "Первобытный мир" (1781). За подробными инструкциями последовало примерное толкование — библейский сон Иосифа. Я решила, что такая простая, но эффективная раскладка заслуживает того, чтобы ее снова “пустили в ход”. Попробуйте сами.

Раскладку лучше всего выполнять двумя людьми, работающими сообща, которые разделили колоду на две стопки, чтобы у каждого была одна из них:

Лицо 1 - 56 минорных Арканов
Лицо 2 - 22 Старших Аркана (мажорные арканы).

Каждый участник берет свою стопку, перетасовывает ее, а затем одновременно просматривает стопки карта за картой следующим образом:

Человек 1: Переворачивает карты младших арканов одну за другой, отсчитывая Туз, 2, 3, 4, ... Паж, Рыцарь, Королева, Король (используйте названия придворных карт из своей колоды), и продолжает отсчет с Туза. Любая карта, имеющая тот же номер или ранг, что и названная, должна быть отложена в сторону. То есть, если при счете 5 вы сдаете пятерку любой масти, эта карта выбирается и откладывается в сторону.

Человек 2: одновременно перебирает козыри, кладя карту каждый раз, когда это делает человек 1, но не переворачивая ее. Когда Человек 1 откладывает карту в сторону (потому что номер и карта совпали), Человек 2 берет карту, которую он положил в то же время, и переворачивает ее лицевой стороной вверх рядом с картой Человека 1, чтобы образовать пару. Когда человек 2 перебирает все козыри, он поднимает стопку отбракованных карт и продолжает класть их в обратном порядке.

Процесс заканчивается, когда у человека 1 заканчиваются карты Минорного аркана.

Интерпретируйте получившиеся карты как пары.

Например, при первом чтении этого расклада результат подсчета был таким:

Туз Пентаклей - Влюбленные
Туз Кубков - Солнце
Тройка Кубков - Смерть
Рыцарь Жезлов - Звезда

От этих карт исходило невероятное ощущение силы. Мой партнер по гаданию сразу же сказал: «Это все из-за смертей!», и я поняла, что он был прав. Мы только что узнали о смерти трех знакомых нам людей (Тройка Кубков плюс Смерть). Три невероятных человека - каждый по-своему совершал переход (Рыцарь Жезлов) в другой мир. Они были показаны нам как Существа Света (Солнце), начинающие новую фазу существования (два Туза). Я была потрясена красотой их душ, которые излучались из этих карт, словно возрожденные в духе (Солнце). Мне было приятно ощущать, что они находятся рядом с любимыми людьми (Тройка Кубков и Влюбленные), и мне казалось, что они скачут (Рыцарь Жезлов) навстречу своей высшей судьбе (Звезда). Я восприняла это как послание нам с другой стороны, говорящее, что с ними все в порядке и они именно там, где должны быть.

Элеонора Ример
Элеонора Ример

Сообщение автор Тройка мечей 13.05.24 15:28

Элеонора Ример, добрый день!
Элечка, спасибо огромное, что нашли время и поделились информацией! Idea
Тройка мечей
Тройка мечей

Сообщение автор Элеонора Ример 13.05.24 17:13

Тройка мечей, была рада помочь! 🙃

Элеонора Ример
Элеонора Ример

Сообщение автор RedRose 17.05.24 22:38

Добрый вечер, Друзья.😍
Кто-нибудь из вас занимается погодной магией? И что вы вообще думаете по поводу того, насколько возможно человеку манипулировать силами природы, что нужно для этого знать?
RedRose
RedRose

Сообщение автор Jenn Ambi 17.05.24 23:28

RedRose, добрый вечер! 😊
Несколько лет назад я немного работала с погодой, в основном направляла небольшие дожди, чтобы расчистить себе дорогу на работу, когда добиралась пешком, и самым ярким примером для меня был случай, когда мой партнер был на работе, где ему приходилось перевозить небольшие грузы. Зимой они иногда задерживались из-за ветра или снега. Однажды он должен был лететь обратно, а погода была как раз на грани того, чтобы можно было улететь, и он застрял там еще на день.

Я изобразила местность, в которой он находился, с информацией о погоде, мне нужно знать географию, чтобы я могла обратиться к Силам с прошением, по сути, «пожалуйста, мне просто нужно прояснить / отложить это дело, и вы сможете продолжить работу в обычном режиме».Поскольку я расчищала снег, я использовала вентилятор, чтобы направлять потоки ветра, а также благовония / прошения / и т.д. Снег расчистился достаточно быстро. После этого я была чертовски вымотана. Я выполняла такую же работу еще несколько раз, обычно меняя степень усталости пропорционально степени шторма, который я просила расчистить. Это того стоило, но я делала это не слишком часто.
Jenn Ambi
Jenn Ambi

Сообщение автор Булочка 18.05.24 21:32

RedRose, добрый вечер!
Для успешной работы с погодной магией, думаю,необходимы базовые знания метеорологии.

У меня есть заклинательная свеча, чтобы вызывать дождь в солнечную погоду, и когда я зажигаю ее, дождь может идти до нескольких суток .(на территории района, где я проживаю)

Булочка
Булочка

Сообщение автор Дама Пик 19.05.24 10:31

Доброе утро всем!
Не знаю, возможно ли отнести это на счет проявления каких-то мистических сил, но каждый раз, когда я просто сосредотачиваюсь на мысли о том, что именно в этот момент хорошо бы,чтобы пошел дождь и стало гораздо прохладнее-через какое-то время погода меняется) Каких-то особых техник и заклинаний не знаю, графику не пробовала использовать. Просто достаточно сильное намерение.
Дама Пик
Дама Пик