Вопросы по ритуальной практической магии

Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Элеонора Ример 08.05.24 17:53

В этой теме вы можете задавать любые вопросы, касающиеся практической магии.


Вопросы по ритуальной практической магии %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Саша Аллан 08.05.24 22:34

Добрый вечер, Друзья!
Как вы думаете, некоторые пантеоны или божества более собственнические, чем другие? Например, если кто-то работает с греческими богами, а затем хочет перейти к римскому богу, это недопустимо? У многих, как это обычно бывает, разные мнения на этот счет.
Благодарю.
Саша Аллан
Саша Аллан

Сообщения : 103

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Элеонора Ример 08.05.24 23:02

Саша Аллан, добрый вечер.
Я могу сказать, что согласно собственным наблюдениям, некоторые боги и духи могут быть очень даже ревнивыми. Это может быть частью их личности в целом, но также может быть связано с их отношениями с человеком или с конкретными обстоятельствами. Такое поведение может вызывать дискомфорт, и с ним трудно иметь дело. Отдельный практикующий должен чувствовать себя комфортно, понимая, что они не могут  контролировать с кем практик общается, и их поведение, направленное на ограничение круга лиц, с которыми практику может общаться, неприемлемо.

К сожалению, время от времени кажется, что боги и духи могут потребовать, чтобы практикующий не работал с определенными другими сущностями, или что работа с одной группой может препятствовать работе с другой.


Вопросы по ритуальной практической магии %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор RedRose 09.05.24 4:44

Саша Аллан, доброе утро.
Если использовать этот конкретный пример с греческим и римским пантеонами, то можно увидеть массу совпадений с этими двумя пантеонами из-за их сходства. У многих народов есть родственные связи с Зевсом и Герой, а также, например, с Меркурием и Венерой.
Нет такого правила, согласно которому вы не можете смешивать и сочетать пантеоны (как правило, я уверен, что некоторые особые традиции не допускают такой практики), но Элеонора права,что отдельные божества могут возражать против этого. Единственный способ узнать - попробовать.
RedRose
RedRose

Сообщения : 210

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Тройка мечей 09.05.24 18:19

Здравствуйте.
Может быть кто-то знает о действительно старинном методе гадания на таро, при котором, как мне помнится, одновременно берутся две карты из разных стопок? Карты, как я полагаю, сравниваются друг с другом или что-то в этом роде.
Это не обычный расклад, а скорее особая техника.
Тройка мечей
Тройка мечей

Сообщения : 95

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор I.V. Брау 09.05.24 20:14

Тройка мечей пишет:Здравствуйте.
Может быть кто-то  знает о действительно старинном методе гадания на таро, при котором, как мне помнится, одновременно берутся две карты из разных стопок? Карты, как я полагаю, сравниваются друг с другом или что-то в этом роде.
Это не обычный расклад, а скорее особая техника.

Добрый вечер.
Я знаю метод, в котором используются итальянские карты Скопа, которые перетасовываются, затем раскладываются в две стопки и складываются вместе. Вы выделяете пары, которые имеют определенное значение. Я мало что знаю об этом, но может это то, что Вы ищите?
I.V. Брау
I.V. Брау

Сообщения : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Enigma 10.05.24 11:15

Тройка мечей, здравствуйте.
Нечто подобное, наколько знаю, есть в системе Ленорман.
Enigma
Enigma

Сообщения : 90

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Тройка мечей 10.05.24 11:18

I.V. Брау, Enigma, здравствуйте.
Благодарю, что откликнулись. Если честно, я сама точно не могу сказать, что ищу, но, если бы посмотрела на описание, то могла бы определить то это или нет.
Тройка мечей
Тройка мечей

Сообщения : 95

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Элеонора Ример 10.05.24 20:03

Тройка мечей пишет:Здравствуйте.
Может быть кто-то  знает о действительно старинном методе гадания на таро, при котором, как мне помнится, одновременно берутся две карты из разных стопок? Карты, как я полагаю, сравниваются друг с другом или что-то в этом роде.
Это не обычный расклад, а скорее особая техника.

Добрый вечер!
Нечто подобное можно найти в книге Антуана Кур де Жебелена, как первый расклад таро, появившийся в печати. Несколько позже я могу подробнее осветить эту тему.


Вопросы по ритуальной практической магии %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Тройка мечей 10.05.24 20:07

Элеонора Ример, буду Вам очень благодарна! Evil or Very Mad
Тройка мечей
Тройка мечей

Сообщения : 95

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Элеонора Ример 12.05.24 14:47

Тройка мечей, добрый день!

Самый первый расклад, описанный графом де Мелле
Автор Элеонора Ример

Существует ли какой-нибудь “верный” способ раскладывания карт? Скорее всего, нет. Но вот первый расклад таро, появившийся в печати. Об этом говорится в статье графа де Мелле в книге Корта де Жебелена "Первобытный мир" (1781). За подробными инструкциями последовало примерное толкование — библейский сон Иосифа. Я решила, что такая простая, но эффективная раскладка заслуживает того, чтобы ее снова “пустили в ход”. Попробуйте сами.

Раскладку лучше всего выполнять двумя людьми, работающими сообща, которые разделили колоду на две стопки, чтобы у каждого была одна из них:

Лицо 1 - 56 минорных Арканов
Лицо 2 - 22 Старших Аркана (мажорные арканы).

Каждый участник берет свою стопку, перетасовывает ее, а затем одновременно просматривает стопки карта за картой следующим образом:

Человек 1: Переворачивает карты младших арканов одну за другой, отсчитывая Туз, 2, 3, 4, ... Паж, Рыцарь, Королева, Король (используйте названия придворных карт из своей колоды), и продолжает отсчет с Туза. Любая карта, имеющая тот же номер или ранг, что и названная, должна быть отложена в сторону. То есть, если при счете 5 вы сдаете пятерку любой масти, эта карта выбирается и откладывается в сторону.

Человек 2: одновременно перебирает козыри, кладя карту каждый раз, когда это делает человек 1, но не переворачивая ее. Когда Человек 1 откладывает карту в сторону (потому что номер и карта совпали), Человек 2 берет карту, которую он положил в то же время, и переворачивает ее лицевой стороной вверх рядом с картой Человека 1, чтобы образовать пару. Когда человек 2 перебирает все козыри, он поднимает стопку отбракованных карт и продолжает класть их в обратном порядке.

Процесс заканчивается, когда у человека 1 заканчиваются карты Минорного аркана.

Интерпретируйте получившиеся карты как пары.

Например, при первом чтении этого расклада результат подсчета был таким:

Туз Пентаклей - Влюбленные
Туз Кубков - Солнце
Тройка Кубков - Смерть
Рыцарь Жезлов - Звезда

От этих карт исходило невероятное ощущение силы. Мой партнер по гаданию сразу же сказал: «Это все из-за смертей!», и я поняла, что он был прав. Мы только что узнали о смерти трех знакомых нам людей (Тройка Кубков плюс Смерть). Три невероятных человека - каждый по-своему совершал переход (Рыцарь Жезлов) в другой мир. Они были показаны нам как Существа Света (Солнце), начинающие новую фазу существования (два Туза). Я была потрясена красотой их душ, которые излучались из этих карт, словно возрожденные в духе (Солнце). Мне было приятно ощущать, что они находятся рядом с любимыми людьми (Тройка Кубков и Влюбленные), и мне казалось, что они скачут (Рыцарь Жезлов) навстречу своей высшей судьбе (Звезда). Я восприняла это как послание нам с другой стороны, говорящее, что с ними все в порядке и они именно там, где должны быть.


Вопросы по ритуальной практической магии %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Тройка мечей 13.05.24 15:28

Элеонора Ример, добрый день!
Элечка, спасибо огромное, что нашли время и поделились информацией! Idea
Тройка мечей
Тройка мечей

Сообщения : 95

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Элеонора Ример 13.05.24 17:13

Тройка мечей, была рада помочь! 🙃


Вопросы по ритуальной практической магии %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор RedRose 17.05.24 22:38

Добрый вечер, Друзья.😍
Кто-нибудь из вас занимается погодной магией? И что вы вообще думаете по поводу того, насколько возможно человеку манипулировать силами природы, что нужно для этого знать?
RedRose
RedRose

Сообщения : 210

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Jenn Ambi 17.05.24 23:28

RedRose, добрый вечер! 😊
Несколько лет назад я немного работала с погодой, в основном направляла небольшие дожди, чтобы расчистить себе дорогу на работу, когда добиралась пешком, и самым ярким примером для меня был случай, когда мой партнер был на работе, где ему приходилось перевозить небольшие грузы. Зимой они иногда задерживались из-за ветра или снега. Однажды он должен был лететь обратно, а погода была как раз на грани того, чтобы можно было улететь, и он застрял там еще на день.

Я изобразила местность, в которой он находился, с информацией о погоде, мне нужно знать географию, чтобы я могла обратиться к Силам с прошением, по сути, «пожалуйста, мне просто нужно прояснить / отложить это дело, и вы сможете продолжить работу в обычном режиме».Поскольку я расчищала снег, я использовала вентилятор, чтобы направлять потоки ветра, а также благовония / прошения / и т.д. Снег расчистился достаточно быстро. После этого я была чертовски вымотана. Я выполняла такую же работу еще несколько раз, обычно меняя степень усталости пропорционально степени шторма, который я просила расчистить. Это того стоило, но я делала это не слишком часто.
Jenn Ambi
Jenn Ambi

Сообщения : 67

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Булочка 18.05.24 21:32

RedRose, добрый вечер!
Для успешной работы с погодной магией, думаю,необходимы базовые знания метеорологии.

У меня есть заклинательная свеча, чтобы вызывать дождь в солнечную погоду, и когда я зажигаю ее, дождь может идти до нескольких суток .(на территории района, где я проживаю)

Булочка
Булочка

Сообщения : 93

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Дама Пик 19.05.24 10:31

Доброе утро всем!
Не знаю, возможно ли отнести это на счет проявления каких-то мистических сил, но каждый раз, когда я просто сосредотачиваюсь на мысли о том, что именно в этот момент хорошо бы,чтобы пошел дождь и стало гораздо прохладнее-через какое-то время погода меняется) Каких-то особых техник и заклинаний не знаю, графику не пробовала использовать. Просто достаточно сильное намерение.
Дама Пик
Дама Пик

Сообщения : 84

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Франжипани 04.07.24 22:23

Здравствуйте Уважаемые Практики! Подскажите пожалуйста,нашла свое нижнее белье кусочек ткани просто вырезали,что это может быть? Для каких ритуалов крадут кусочек?(очень странно,могли забрать полностью,но вырезали кусок на видном месте и оставили там же в шкафу)
Франжипани
Франжипани

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Dark mirror 05.07.24 0:02

Франжипани, здравствуйте.
А каким образом кто-то имеет доступ к Вашему нижнему белью? Может быть все,что угодно:от порчи женского организма, до охлаждения к противоположному полу и вызов отвращения у него к Вам. Нижнее белье- это личная,интимная жизнь человека со всеми вытекающими последствиями,будь то секс.здоровье или личные отношения.
Dark mirror
Dark mirror

Сообщения : 101

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Франжипани 05.07.24 0:23

Dark mirror, Мое белье было в моей комнате в доме у родителей,я приехала на лето начала перебирать свои вещи ,а тут такое кусок вырезали ножницами прямо на пятой точке (извините за подробности), родители тоже в шоке,в дом вхожи только близкие и хорошие знакомые.
Франжипани
Франжипани

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Мара Верная 11.07.24 21:26

Элеонора, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста,у Вас есть хорошее заклинание для получения быстрых денег?
Благодарю. 🌈😍🥰
Мара Верная
Мара Верная

Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Элеонора Ример 12.07.24 10:11

Мара Верная пишет:Элеонора, добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста,у Вас есть хорошее заклинание для получения быстрых денег?
Благодарю. 🌈😍🥰

Здравствуйте.
Да, у меня есть варианты. Чуть позже освещу их в отдельной статье.
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Элеонора Ример 17.07.24 13:29

Мара Верная, добрый день.
Возвращаясь к Вашему вопросу :

Согласно моей парадигме, в хорошем заклинании для быстрых денег должны быть Огонь и Земля. Если Вам нужно, чтобы оно было быстрым, в нем должен присутствовать Огонь. Огонь распространяется очень быстро.

В нем должна быть Земля, если Вы хотите, чтобы оно было физическим, осязаемым. Земля несет в себе материальность. Если Вам нужна хорошая бизнес-идея для последующего зарабатывания денег, попробуйте использовать Воздух.

Свеча добавит Вам огня. Она может быть любого цвета, но лучше всего подойдет тот, который ассоциируется у Вас с деньгами или богатством.
Растения-союзники очень хорошо подходят для добавления в почву. По моему опыту, ромашка и базилик прекрасно работают в команде, чтобы привлечь хорошую сумму денег и сохранить ее.

Если хотите, представьте, что ромашка - это золотые монеты, а базилик - это большой зеленый мешок, в котором вы носите его с собой, как та утка-миллиардер.

В идеале работайте в воскресенье или среду (хотя подойдет и любой другой день).Если хотите, смажьте свечу небольшим количеством масла (подойдет любое масло) либо сверху вниз (привлекая в свою жизнь) для конических свечей, либо по часовой стрелке (по возрастанию; по солнцу) для чайных или баночных свечей. Это необязательно, и в основном используется для того, чтобы передать ваши намерения магии, которая является великим сверхъестественным зверем, жаждущим подыграть вам, но отчаянно желающим, чтобы его впустили в правила игры, которые вы придумываете, пока она наблюдает за вами.

Зажгите свечу.

Теперь общение - это ключ к успеху. Вам не нужно уметь слышать что-либо в ответ (но помните о любых внутренних инстинктах типа «нет»). Духи должны точно знать, что здесь происходит. Так что постарайтесь объясниться.

Свеча зажжена, да? Итак, давайте продолжим.
Укажите Ромашке и базилику, что они должны делать, поскольку они могут делать многое и никак не могут знать, что в данном конкретном случае Вам нужны деньги. Общайтесь с ними просто (или, если это недостаточно замысловато, напишите небольшие стишки, чтобы напевать их нараспев - я подозреваю, что растениям очень нравится, когда у них есть свои собственные оды, и они отлично справляются с работой с новыми союзниками).

В любом случае, четко укажите травам и свече, каким бы способом вы пожелали (мысленно, проговаривая, жестикулируя и так далее), что все трое (ромашка, базилик и Пламя свечи) должны работать вместе, как маленькая команда, чтобы быстро заработать вам немного денег.

Скажите что-нибудь вроде: «Пламя свечи, ты ешь так быстро, что твоя жизнь превращается в тысячу маленьких взрывов каждую секунду. Мне нужна такая энергия. Ты отдаешь свою энергию ромашке и базилику и поднимаешь их на огненных орлиных крыльях, чтобы они могли быстро воспарить, выполняя мои приказы».

И затем что-то вроде: «Ромашка, твое лицо похоже на золотую монету на атласной подушке. Ты денежный эльф, и приносить богатство доставляет тебе огромную радость. Так что сделай мне одолжение: возьми силу, которую дает тебе Пламя свечи, и найди мне энную сумму денег. И если вы не можете перечислить мне сумму в размере $X, перечислите мне хотя бы сумму в размере $Y. И если вы не можете перечислить мне сумму в размере $Y, пришлите мне какой-нибудь знак, который поможет мне понять, почему это невозможно сделать для меня. И во всем этом работай с Базиликом».

А затем, кроме того, скажите что-нибудь вроде: «Базилик, твои цветы подобны копьям, а листья - щитам, а твои корни знают все секреты сокровищ и богатства земли. Ты - солдат удачи, поэтому я нанимаю тебя прямо сейчас: займи достойное место в моей жизни за энную сумму денег. Вшейте потайной карман в ткань моей жизни, чтобы деньги можно было оставлять там, не теряя их и не крадя. Подготовьте дорогу для Ромашки, чтобы, когда она вернется с моими деньгами, она могла легко отдать их мне. Наденьте на себя огненный покров из пламени свечи и выпейте его огонь, чтобы согреться, чтобы все это получилось хорошо и быстро».

Ладно, тогда прими свое маленькое подношение (подойдет рюмка виски, или немного хлеба, или что-то еще).

И скажите: «Пламя свечи, Ромашка и базилик, спасибо вам троим за то, что услышали мою просьбу. В обмен на эту работу я делаю вам это подношение, чтобы придать вам сил, пока вы работаете на меня, и для вашего удовольствия. Но если вы уже решили не работать на меня из-за какой-то непреднамеренной неприязни между нами, примите это предложение в качестве подарка, чтобы в будущем мы могли встретиться как друзья».

Теперь, на этом этапе, Вы, вероятно, захотите закрепить заклинание тем или иным способом, например, старым добрым «да будет так», или, может быть, милым «аминь», или как вам больше нравится. Или, может быть, вам нравится связывать все воедино, представляя, как все «приступает к работе» или что-то в этом роде.

Возьмите травы и положите их в небольшой контейнер (он не должен быть герметичным, духи должны иметь возможность проникать внутрь), возможно, в небольшой тканевый мешочек или блюдо. Поставьте контейнер с травами прямо рядом с подношением и свечой.

Дайте свече догореть до конца. Не вынимайте подношения, пока свеча не догорит (помните, пламя свечи тоже должно наслаждаться ими). Поэтому лучше использовать свечу поменьше. Оставьте подношение на ночь или, по возможности, подольше.
Позже вернитесь к подношению и очистите его своим обычным способом.

Независимо от того, как проявится заклинание, будет вежливо сделать еще одно небольшое подношение духам в благодарность за то, что они помогли. Это просто хороший бизнес; вы хотите, чтобы вас знали как человека, который заключает выгодную сделку и хорошо относится к своим помощникам.

Когда проявление достигнуто или потеряна всякая надежда на проявление, утилизируйте остатки трав любым удобным вам способом. Огарок свечи можно выбросить сразу после того, как он догорит, или подождать и выбросить его вместе с травами.


Вопросы по ритуальной практической магии %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Кара Байрон 17.07.24 15:51

Элеонора Ример, Это удивительно полезно. Спасибо! 😊 Подумала о том, что мне тоже нужно что-то подобное!🤑💝
Кара Байрон
Кара Байрон

Сообщения : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по ритуальной практической магии Empty Re: Вопросы по ритуальной практической магии

Сообщение автор Мара Верная 18.07.24 0:02

Элеонора Ример, доброй ночи, Элеонора!
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ🌹🌹🌹
Мара Верная
Мара Верная

Сообщения : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status