Отвечаю на ваши вопросы

Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 26.05.24 21:16

Здравствуйте, Друзья!💞
В  этой теме предлагаю публиковать любые Ваши вопросы, на которые по мере свободного времени, я буду отвечать.


Отвечаю на ваши вопросы %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Шерри 26.05.24 21:29

Элеонора Ример, здравствуйте.
Благодарю за тему🙃 Вопрос интересует следующий:
Можно ли использовать эфирные масла вместо трав в баночках с заклинаниями? Будет ли это работать так же?
Шерри
Шерри

Сообщения : 342

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 26.05.24 21:43

Шерри, добрый вечер.
Если эфирные масла чистые, использовать их Вы можете, потому что это будет тот же ингредиент, только в другой форме.


Отвечаю на ваши вопросы %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Шерри 28.05.24 21:25

Элеонора Ример, здравствуйте.
Благодарю Вас за ответ! ♥ а какие свечи в Вашей практике в ходу?
Шерри
Шерри

Сообщения : 342

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 28.05.24 22:55

Шерри, здравствуйте.
Я люблю добавлять в свечи небольшое количество трав и масел. Нередко смазываю свечи оливковым маслом, настоянным на определенных травах для определенной цели. Я набираю очень небольшое количество масла и втираю его, а затем даю ему высохнуть. Я не обваливаю свои свечи в сухих травах и не накладываю их сверху вокруг фитиля. Я раскладываю их вокруг подставки или на блюде рядом. Иногда я вырезаю на воске. Символы, слова, названия, - все, что мне нужно. Чаще всего я делаю это для траурных свечей и прочих ритуальных работ.

Я зажигаю свечи в пожаробезопасной посуде: чугунных чашах и тарелках, подсвечниках, предназначенных для использования со свечами, металлических подносах. Никогда не используйте стеклянные. Я зажигаю их вдали от стен, сухих цветов и мест, доступных для домашних животных, на устойчивых поверхностях. Если я использую несколько, я держу их на большом расстоянии друг от друга.

Отвечаю на ваши вопросы Sksjd910


Отвечаю на ваши вопросы %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Люциус 01.06.24 12:26

Элеонора Ример, добрый день!
Вопрос,может быть и глупый, но меня интересует вот что : правда ли, что,если желание на будущее будет записано в прошлом времени,будто бы оно уже исполнилось,то это сбудется?
Люциус
Люциус

Сообщения : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 01.06.24 15:17

Люциус, здравствуйте!
Это полностью зависит от выбранной Вами парадигмы и того, какие методы Вы используете для достижения своих целей и каким образом направляете свою силу. На мой взгляд, сообщать о желаемом в прошедшем времени - это тоже самое, что смешивать несочетаемые ингредиенты,каждый из которых не содержит в себе магической составляющей. Если Вы работаете с гиперсигилой или техникой письменных аффирмаций, я думаю, что, вероятно, было бы разумно поработать над вашими собственными рассуждениями о времени и найти, какой метод для вас наиболее прост, чтобы направить силу. Как только Вы разберетесь с этим, последовательное соблюдение одной процедуры, поможет увеличить мощность и расширить поток энергии. Эйдан Вахтер в своей книге «Плетение судьбы предлагает отличную систему гиперсигнализации, которая использует прошедшее время, чтобы описывать жизненные события так, как будто они уже произошли. Однако это не единственный шаг - Вам нужно предпринять несколько магических действий и применить несколько заклинаний в сочетании с другими техниками "плетения судьбы", чтобы добиться успеха. Я действительно рекомендую это, если вы увлекаетесь подобными вещами. Во всяком случае, Вахтер дает отличный обзор того, насколько сложным и многогранным может быть проявление, и как использовать обыденную технику (писать в прошедшем времени) и превратить ее в волшебную.


Отвечаю на ваши вопросы %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Чёрная магия 01.06.24 21:33

Элеонора Ример,добрый вечер.
С какой книги Вы бы порекомендовали начать начинающей ведьме?

Чёрная магия

Сообщения : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 01.06.24 21:48

Чёрная магия, добрый вечер.
Я предложила бы к Вашему вниманию «Извилистый путь» Келдена.


Отвечаю на ваши вопросы %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Goddess 03.06.24 22:14

Элеонора Ример пишет:Чёрная магия, добрый вечер.
Я предложила бы к Вашему вниманию «Извилистый путь» Келдена.

Добрый вечер
На прошлом форуме, помню, Вы , вроде бы, анонсировали эту книгу, писали про нее у себя на странице ВКонтакте, к сожалению, не успела сохранить не у себя. Думаю, выражу мнение большинства, если попрошу ее выложить в нашей библиотеке
Заранее спасибо. 😍💝
Goddess
Goddess

Сообщения : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 05.06.24 18:46

Goddess, здравствуйте.
Действительно, об этой книге я несколько лет назад упоминала у себя на странице и ее электронная версия у меня есть. Чуть позже выложу отдельным постом.


Отвечаю на ваши вопросы %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Простите за беспокойство

Сообщение автор Waldemar904 08.06.24 10:14

Здравствуйте! В какой-то из тем упоминалось про символизм чистого выпадения одной и той же карты в раскладах, последнее время слишком часто выходит 10 мечей, что-бы это могло значить?
Заранее благодарю!
Waldemar904
Waldemar904

Сообщения : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 09.06.24 22:00

Waldemar904 пишет:Здравствуйте! В какой-то  из тем упоминалось   про символизм чистого выпадения  одной и той же  карты в раскладах,  последнее время  слишком  часто выходит  10 мечей, что-бы  это могло  значить?
Заранее благодарю!

Здравствуйте.
В целом, как Вы, вероятно, уже знаете, Десятка Мечей обычно относится к боли, неудачам, трудным концовкам, а иногда и к поведению жертвы или мученика. Ее можно трактовать как надвигающуюся неудачу/травму, нанесенную самому себе, или как призыв взять себя в руки и перестать вести себя так, будто мир перевернулся, потому что вас обидели, или как сотню других вещей.

Как и все другие толкования Таро, это во многом зависит от:

1.Какие вопросы вы задаете
2.Относятся ли все вопросы к одной и той же или схожей теме
3.Изображения на вашей конкретной карте (включая цвета, расположение, полное изображение или отдельные элементы, ваши ассоциации с тем, что вы видите, и т.д.)
4.Какие карты находятся рядом с ней, если таковые имеются
5.Положение карты в раскладе или среди других вытянутых карт, если таковые имеются
6.Ваш метод вытаскивания карт и их толкования (общение с духом/духовное общение, интуитивное чтение и т. д.)
7.Падает/выпрыгивает ли карта из колоды или вы сознательно вытаскиваете ее из/за верха колоды
8.Понятия, которые вы получаете в тот момент, когда вытаскиваете карту

Поэтому, чтобы дать более четкий ответ, мне нужно больше контекста! Я предлагаю подумать о факторах, окружающих чтения, в которых появляется эта карта. Что общего между этими гаданиями? Как Вы интерпретируете эту карту?

И наконец, действительно ли эта карта появляется так часто, или вы просто замечаете ее, потому что она бросается в глаза? (Я советую записывать гадания где-нибудь, чтобы Вы могли видеть истинную частоту выпадения карт - мне часто кажется, что я получаю одну и ту же карту (карты) снова и снова, но на самом деле я вижу их не чаще, чем другие. Просто они кажутся значимыми по другим причинам, что со временем корректирует их значения!)
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Сентиментальный пират 10.06.24 14:44

Элеонора Ример, добрый день.
Надеюсь у Вас всё хорошо и Вы наслаждаетесь отпуском. 💜😍
Недавно начал задаваться вопросом, откуда берется энергия символа. может быть, это глупо, но я беспокоился, что вся энергия сигилы будет связана со мной и в некотором смысле истощит меня. Большую часть времени я использую мало энергии, вот почему это меня беспокоило. Не могли бы Вы поделиться некоторыми способами подзарядки или активации сигилы? По вашему опыту, является ли сигил самостоятельным эгрегором или он всегда привязан к человеку, который его создал?
Благодарю.
Сентиментальный пират
Сентиментальный пират

Сообщения : 170

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 13.06.24 14:41

Waldemar904, дополняя свой ранее оставленный комментарий на Ваш вопрос скажу ,что считаю  повторяющиеся карты могут быть вызваны рядом факторов. В конечном счете, очень важно, чтобы Вы сделали свои личные заметки и определили, что для вас значит повторяющаяся карта.

Повторяющийся Аркан может быть личной темой, которая важна в Вашей жизни прямо сейчас по духовным или божественным причинам. Другими словами, она показывает Вам, что актуально в Вашей жизни прямо сейчас по духовным причинам.

Повторяющаяся карта может быть персональной темой из-за полной случайности и совпадения. 10 мечей могут появляться потому, что темы выживания, опасности или проигранных сражений просто важны для Вас. Это не значит, что есть более важная тема или божественное влияние, просто она актуальна в данный момент.

Повторяющаяся карта может быть связана с тенденцией к распространению и вопросам, с которыми Вы читаете. Очень важно делать заметки, особенно для того, чтобы понять, что одна карта повторяется снова и снова. Просто в последнее время Вы стали задавать определенные вопросы, которые, как правило, вращаются вокруг того, что представляет собой 10 мечей? Используете ли Вы больше раскладов, которые включают позиции карт для "наихудшего исхода" или "скрытой опасности"? Эти расклады, скорее всего, включают "отрицательные" карты.

Повторяющаяся карта может быть связана с тем, что в Вашей жизни активно присутствует человек или дух. 

Лучший способ понять, что означает для Вас повторяющаяся карта, - это внимательно записать все свои расклады и сравнить свои записи с событиями личной жизни. Иногда эти проблемы становятся очевидными только спустя годы, но без записей они могут оставаться неразрешимыми.

Элеонора Ример пишет:
Waldemar904 пишет:Здравствуйте! В какой-то  из тем упоминалось   про символизм чистого выпадения  одной и той же  карты в раскладах,  последнее время  слишком  часто выходит  10 мечей, что-бы  это могло  значить?
Заранее благодарю!

Здравствуйте.
В целом, как Вы, вероятно, уже знаете, Десятка Мечей обычно относится к боли, неудачам, трудным концовкам, а иногда и к поведению жертвы или мученика. Ее можно трактовать как надвигающуюся неудачу/травму, нанесенную самому себе, или как призыв взять себя в руки и перестать вести себя так, будто мир перевернулся, потому что вас обидели, или как сотню других вещей.

Как и все другие толкования Таро, это во многом зависит от:

1.Какие вопросы вы задаете
2.Относятся ли все вопросы к одной и той же или схожей теме
3.Изображения на вашей конкретной карте (включая цвета, расположение, полное изображение или отдельные элементы, ваши ассоциации с тем, что вы видите, и т.д.)
4.Какие карты находятся рядом с ней, если таковые имеются
5.Положение карты в раскладе или среди других вытянутых карт, если таковые имеются
6.Ваш метод вытаскивания карт и их толкования (общение с духом/духовное общение, интуитивное чтение и т. д.)
7.Падает/выпрыгивает ли карта из колоды или вы сознательно вытаскиваете ее из/за верха колоды
8.Понятия, которые вы получаете в тот момент, когда вытаскиваете карту

Поэтому, чтобы дать более четкий ответ, мне нужно больше контекста! Я предлагаю подумать о факторах, окружающих чтения, в которых появляется эта карта. Что общего между этими гаданиями? Как Вы интерпретируете эту карту?

И наконец, действительно ли эта карта появляется так часто, или вы просто замечаете ее, потому что она бросается в глаза? (Я советую записывать гадания где-нибудь, чтобы Вы могли видеть истинную частоту выпадения карт - мне часто кажется, что я получаю одну и ту же карту (карты) снова и снова, но на самом деле я вижу их не чаще, чем другие. Просто они кажутся значимыми по другим причинам, что со временем корректирует их значения!)


Отвечаю на ваши вопросы %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 13.06.24 14:46

Сентиментальный пират, добрый день!
Благодарю Вас, всё хорошо! Evil or Very Mad

Отвечая на Ваш вопрос,скажу, что лично я не думаю, что заклинание всегда активно привязано к Вам энергетически, если только Вы специально не заставили его это делать. Что касается того, как заряжать сигилы, существует множество способов. Вы можете провести целенаправленную энергетическую работу, чтобы вложить в него энергию, или использовать внешний источник, как это обычно делаю я.

Обычно я заряжаю кристалл при солнечном или лунном свете, а затем помещаю символ под этот кристалл. В целом мне нравится физический аспект кристалла, вот почему я это делаю. Один из моих знакомых предлагает использовать другие природные явления, такие как радуга и грозы, другой предлагает использовать активную энергию (сжигание/разрывание/и т.д.) или пассивную энергию (под горящей свечой/на солнце/и т.д.). Другой предлагает использовать подношения, как для духов (еда, питье, благовония, свечи и т.д.).

Я также рисую цифровые символы и вывожу их на экран во время зарядки телефона, чтобы электричество заряжало символ. Вариантов масса!


Отвечаю на ваши вопросы %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Сентиментальный пират 13.06.24 15:01

Элеонора Ример, здравствуйте!
Благодарю Вас за подробный ответ! Laughing
Не нашел пока для себя оптимальный вариант работы,но больше склоняюсь к стихийной подпитке. Моя стихия -огонь.
Сентиментальный пират
Сентиментальный пират

Сообщения : 170

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Магдалена 21.06.24 18:42

Элеонора Ример, добрый вечер! 💝
С праздником, Светлой Литы, дорогая Эля!

Подскажите, пожалуйста,
можно ли рисовать сигил на стройность на теле?
Магдалена
Магдалена

Сообщения : 151

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 21.06.24 19:30

Магдалена, добрый вечер!
Благодарю Вас! Evil or Very Mad Взаимно!

Подскажите, пожалуйста,
можно ли рисовать сигил на стройность на теле?
Да,безусловно можно. Вариативность нанесения сигил и их применения-безграничны.


Отвечаю на ваши вопросы %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Магдалена 21.06.24 21:21

Элеонора Ример, благодарю Вас за ответ! 🦋🥰вроде всё понятно, когда читаю тему и нахожу ответы на свои вопросы, но как доходит до практики-возникают сомнения. 💙
Магдалена
Магдалена

Сообщения : 151

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Думка 23.06.24 11:56

Элеонора Ример, добрый день!
Я понимаю, что магическое вмешательство в погодные системы, как правило, плохая идея, но только за последние 3 дня выпала месячная норма осадков, и это становится невыносимо опасным. Урожай погибает, дороги затоплены, а городская канализационная система рискует быть загрязненной из-за избытка воды. Знаете ли вы о каком-либо волшебстве, которое может привести к тому, что погодная система, приносящая дожди, выйдет из строя (или, возможно, переместит ее в другое место)?
Думка
Думка

Сообщения : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 23.06.24 13:03

Думка, здравствуйте!
В моей практике были ритуалы прямой противоположности,но суть их сводилась к тому, чтобы призвать духов Ветров и попросить о конкретной помощи. Можно заклинанием, можно своими словами с последующим угощением чем-нибудь вкусненьким. Обращайтесь напрямую как к людям и многообещающим предложением, наподобие :

"Ветры Севера, Востока, Юга и Запада; Силы воздуха,дуйте своими быстрыми ветрами, дабы дождь прекратился; вода и воздух, силы магии, прогоните дождь своим порывом; отведите от меня дождь и исполните мое желание. Так тому быть."


Отвечаю на ваши вопросы %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 23.06.24 13:11

Думка, также я знаю о такой особенности,когда нужно воткнуть нож в землю рукоятью вниз,направив лезвие на приближающуюся бурю,чтобы разрезать ее и направить вокруг себя. Эту идею можно адаптировать.

Также можете воткнуть лезвия в землю по 4 углам участка, молясь силам земли, моря и неба, чтобы они защитили Ваш дом. Может помочь свист ветра.

Возьмите веревку (желательно побольше, так как она, по крайней мере, мне кажется, работает лучше), выйдите в шторм и держите ее над головой, прося ее впитать шторм, и попросите ее связать шторм, когда вы завязываете каждый узел (это заклинание сработало благоприятно для меня в довольно в нескольких экземплярах, но не всегда выполняется так же хорошо, так как я часто делаю это на лету)


Отвечаю на ваши вопросы %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 08.07.24 18:48

Добрый вечер!
Планирую в будущем поработать над сахарной зависимостью и выпустить в связи с этим новые сигилы. Кто сталкивался с этой проблемой и хотел бы поучавствовать в испытаниях новых работ- добро пожаловать в наш экспериментальный зал.


Отвечаю на ваши вопросы %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Русильда 09.07.24 16:52

Элеонора Ример,здравствуйте. 💝
Я присоединяюсь к тестированию по этой теме. У меня зависимость от батончиков №1Рот фронт)) могу за раз до 8 штук слопать))
А когда приступаем?
Русильда
Русильда

Сообщения : 85

Вернуться к началу Перейти вниз

Отвечаю на ваши вопросы Empty Re: Отвечаю на ваши вопросы

Сообщение автор Элеонора Ример 09.07.24 18:19

Русильда, добрый вечер.
Как только я выложу работы в теме -можно будет тестировать! 🌺


Отвечаю на ваши вопросы %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7912

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status