Гадание с помощью финикийского алфавита

Перейти вниз

Гадание с помощью финикийского алфавита Empty Гадание с помощью финикийского алфавита

Сообщение автор Элеонора Ример 06.01.24 13:34

Автор Элеонора Ример

Впервые идея использования финикийского алфавита для гадания появилась много лет назад, когда я прочитала книгу Тесс Доусон «Рогатый алтарь». К сожалению, ее интерпретация значений письма показалась мне неполной, и мне было трудно получить осмысленное прочтение. К сожалению, не так много информации на эту тему я нашла, но собрала то немногое, что смогла найти. Я также добавила свою собственную интерпретацию, основанную на моих знаниях о ханаанеях и финикийцах. В результате, как я полагаю, получилась более удобная система гадания.

Мои источники - в основном книга Тесс Доусон и материалы Дэвида Мириада Розенбаума. Я также немного изучила систему гадания с использованием еврейского алфавита. И, как я уже упоминала, добавила своего собственного понимания.

Обнаружила, что эта система работает лучше, когда ее читают не как Таро, а скорее как Ленорман. По крайней мере, оптимально читать камни парами.

Заин
Оружие, меч
Звук: Z, Число: 7
Защита. Боевые действия. Атака. То, что стоит защищать. Пересмотрите то, что вы защищаете. Стоит ли оно вашей защиты? Контроль. Разрезать или пронзить.Отделить или делить пополам.

ўаў
Крюк, гвоздь или колышек
Звук: V, Число: 6
Необходимость создания или восстановления связей. Устойчивость. Объединение, союз. Захватывать, держать в рабстве. Руководить или быть ведомым. Мотивация. Направление

He
Окно
Звук: H или G, Число 5
Окна позволяют свету проникать в здание. Откровение, раскрытие. Общение с другим человеком. Важность слушания в отношениях. Молитва услышана. Или вы должны совершить молитву. В мифологии Баал Хадад установил в своем доме окно, чтобы из него могла литься дождевая вода. Благословения. Иезавель в окне.

Делт
Дверь или рыба
Звук: Д, Число 4
Божество: Котарат
Открытия, закрытия. Перемены, переход и возможности. Путь. Точка пересечения. Защита, бегство. Утроба. Рост, изобилие и плодородие.

Гамл
Верблюд или метательная палочка
Звук: G, Число : 3
Когда я думаю о верблюде, я представляю себе торговые караваны, путешествующие по пустыне Сахара. Торговля и бизнес. Путешествия (по суше). Транспорт. Транспортное средство, автомобиль. Трудное путешествие, паломничество. Независимость, своеволие. Упрямый, гордый. Изобилие. Защита. Забота о семье и себе. Пропитание,поддержка.

Бет
Дом,ночлег,очаг
Звук: Б, Число: 2
Божество: Ашера
Дом, очаг. Семья, брак и партнерство. Стабильность, гармония и комфорт. Структура, безопасность и защита. Традиция. Самость. Тело. Внутри. Храм.

Алп
Вол или бык
Звук: А, Число: 1
Божества: Эль и Баал-Хадад
Сила. Власть. Богатство. Мужественность. Стойкость. Лидерство. Мужественность.

Нун
Змея или рыба
Звук: N, Число: 50
Божества: Хорон и Решеф
Болезнь. Опасность. Будьте осторожны. Магия. Неизвестное. Скрытое. Оккультная сила. Тревога и страх. Мудрость и знание. Возрождение. Змей на древе Познания Добра и Зла.

Альтернативное понимание этой буквы: Прорастать, распространяться. Потомство. Потомки. Действие. Верность.

Mем
Вода
Звук: M, Число: 40
Божества: Ашера, Аштар и Ямм.
Моря. Бессознательный разум. Отражение, зеркало и самосознание. Первозданность, хаос. Происхождение. Мастерству финикийцев в мореплавании завидовал весь древний мир. Мореплавание. Путешествие по морю (или воздуху). Коммерция. Бизнес и торговля. Открытия. Завоевание. Риск. Исследование.

Лемда
Понукающий быка
Звук: Л, Число: 30
Образование. Преподавание. Выученные уроки. Управлять или побуждать. Подталкивать вперед. Сила и господство. Манипуляция.

Каф
Ладонь руки
Звук: К, Число: 20
Божество: Эль, Анат
Эль часто изображается показывающим свою ладонь - знак Божественного благословения. Хамса, стилизованная ладонь, - символ, защищающий от сглаза. Божественное благословение. Божественная защита. Сила возвышать или подавлять. Творение.

Альтернативный вариант: Анат взяла руки своих убитых врагов в качестве трофеев победы. Победа, успех. Свидетельство победы.

Йод
Рука или предплечье
Звук: Й, Число: 10
Божество: Котар ва Хасис
Творение. Творческая сила. Мастерство. Работа. Навык. Выполненное задание, совершенный поступок. Господство. Власть. Вооруженный бой. Мужественность, сила, мощь и воинственность. Внутренняя сила. Потребность в защите. Злоупотребление властью. Божественная рука против вас.

Тъет
Солнце-крест,колесо,корзина
Звук: Т, Число: 9
Божество: Ашера
Работа, традиционно выполняемая женщинами. Обеспечение семьи и себя. Квалифицированная работа. Труд любви. Связь с древними. Веретено превращает волокно в нить. Преобразование. Связывание. Судьбы. Нить жизни.

Хет
Забор,стена,лестница,Цветок лотоса
Звук: Ch, Число: 8
Божества: Гапен и Угар (поле и виноградная лоза).
Установление здоровых личных границ. Защита территории или владений. Социальные правила. Разделение, изоляция. Различение. Разделение. Отрезать. Внутренняя комната. Личное пространство. Граница между известным и неизвестным.

Таў
Знак,метка,крест
Звуки: T, TH, Число: 400
Знак собственности. Принятие кредита. Подпись. Контракт. Завет. Взять на себя обязательство. Скрепить сделку. Перекресток.

Шин
Зуб или лук
Звук: SH, Число 300
Божества: Анат
Пожирать, поглощать. Разрушать. Разрушение. Или как лук, сила, дисциплина, мастерство, защита, точность, цель и задачи.

Реш
Глава,Голова
Звук: R, Число: 200
Человек. Что является самым важным? Шеф. Мысль. Осознание. Начало. Личность. Маска, которую мы показываем миру.

қоф
Обезьяна или затылок
Звук: Q, Число 100
В образе обезьяны: сообщество, совместная жизнь, общение и командная работа.
Как затылок: Что находится позади? Последний, окончательный, наименьший.

Съаде
Рыболовный крючок или растение
Звук: TS, Число 90
Это может быть как негативная, так и позитивная буква, в зависимости от того, кто вы - рыба или рыбак. Необходимость в честности и порядочности. Тяга вперед. Что-то неизбежное, желание, неприятности. Жатва. Обман. Праведный человек.

Пей
Рот или угол
Звук: П, Число 80
Встреча различных аспектов. Заглянуть за угол. Открытие. Вход. Говорить, командовать. Общение и обмен.

ʕейн
Глаз
Звук: О, ' Число: 70
Божество: Шапаш
Божественное наблюдает за вами. Смотреть, наблюдать. Появление. Понять, испытать. Быть увиденным. Признание. Осознание. Проницательность. Знание физического мира.

Самех
Опора или колышек для палатки
Звук: С, Число 60
Поддерживать. Поддерживать. Нуждаться в поддержке общества или человека. Помощь, содействие. Заземление. Основа вашего бытия.

Пустой камень (Эйн Соф)
Число: Бесконечность
На данный момент ответа нет. Будущее зависит от вас. Чистый лист. Вселенная создана вами. Интуиция. Начало. Непредставимое. То, что находится за пределами понимания.



Гадание с помощью финикийского алфавита Aa_aa11


Гадание с помощью финикийского алфавита %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7756

Вернуться к началу Перейти вниз

Гадание с помощью финикийского алфавита Empty Re: Гадание с помощью финикийского алфавита

Сообщение автор Чих 06.01.24 14:18

Очень интересно.Благодарю за знания.
Надо будет попробовать сделать набор и изучить на практике.
Чих
Чих

Сообщения : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Гадание с помощью финикийского алфавита Empty Re: Гадание с помощью финикийского алфавита

Сообщение автор Alenushka 06.01.24 14:58

Добрый день,уважаемая Элеонора!
А сколько оптимально карточек на вопрос вытягивать?
Alenushka
Alenushka

Сообщения : 89

Вернуться к началу Перейти вниз

Гадание с помощью финикийского алфавита Empty Re: Гадание с помощью финикийского алфавита

Сообщение автор Элеонора Ример 06.01.24 15:05

Alenushka,здравствуйте.
На Ваше усмотрение.Начать лучше с малого:1-3 камня.Потом сможете полными раскладами оперировать.

Чих,пробуйте.
Возможно,позже информационно дополните.


Гадание с помощью финикийского алфавита %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7756

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status