Очаг Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АСМР - Терапия

Перейти вниз

АСМР - Терапия Empty АСМР - Терапия

Сообщение автор Элеонора Ример 30.03.24 17:56

Доброго времени всем!

Есть ли среди нас те, кто интересуется/увлекается/практикует данную технику? Краткая справка :
АСМР(автономная сенсорная меридиональная реакция). Это уникальный феномен, вызывающий в теле приятные ощущения в ответ на стимуляцию звуков или визуальных эффектов. АСМР – субъективное явление. Все реакции индивидуальны, они зависят от личных предпочтений и эмоционального состояния. Зрителю нужно экспериментировать – искать триггеры, вызывающие у него приятные ощущения.

В 2010 году американка Дженнифер Аллен придумала термин АСМР и создала группу в социальной сети. С этого момента начался активный рост таких сообществ, появились первые YouTube каналы. В 2015 году опубликовано первое научное исследование, которое подтвердило существование этого явления и определило некоторые его характеристики.

Сама не так давно увлеклась изучением разнообразия данного явления. А всё когда-то началось с просмотра видео на ютубе звуков природы, которые помогают мне работать.



АСМР - Терапия %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7651

минерва, Сентиментальный пират, Премудрая Вася) и Анавуайна поблагодарили

Вернуться к началу Перейти вниз

АСМР - Терапия Empty Re: АСМР - Терапия

Сообщение автор Галина Балабан 30.03.24 22:32

Я иногда на ночь, под засыпку , люблю включать видео на Ютубе, но видео как таковое не люблю смотреть, мне больше нравятся конкретные звуки. Знала об этой технике и раньше, но не придавала ей значения. Сейчас, кажется, такие ролики набирают популярность, создается множество жанров. Больше всего нравятся близкий четкий шепот и звуки мягкой клавиатуры.
Галина Балабан
Галина Балабан

Сообщения : 222

Вернуться к началу Перейти вниз

АСМР - Терапия Empty Re: АСМР - Терапия

Сообщение автор CV 31.03.24 11:14

Единственное, что иногда смотрю из асмр-видео, это ролики про массажи, особенно тайские, физически очень хорошо расслабляет, будто сама на приеме нахожусь. Просто как фон иногда включаю вечером. Многие звуки специфичны, нужно, конечно, искать свои триггеры. Мне вот шепот, наоборот, не нравится, люблю звуки, когда мыло на камеру режут))правда мыло жалко)
CV
CV

Сообщения : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

АСМР - Терапия Empty Re: АСМР - Терапия

Сообщение автор Марша 31.03.24 11:35

Не могу сказать, что практикую, но я в теме еще,наверное, со времен, когда стали популярны мукбанги. Тоже часто включала фоном, пока выполняла дела по дому, потом стала смотреть на ночь,одно время нравится канал Жени Эванса, сейчас, кстати, он куда-то пропал. Прикольный канал у "Салон Светлана".Девушка практикует разные ролевые игры, у нее интересный клейкий шепот,много аксессуаров для съемки. Ну и вообще девушка артистичная.

Марша
Марша

Сообщения : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

АСМР - Терапия Empty Re: АСМР - Терапия

Сообщение автор Черная Леди 31.03.24 11:47

CV, оо, я тоже люблю массажи смотреть и слушать,особенно плавное расчесывание волос и массажи деревянными щеточками воротниковой зоны. Это реальный визуальный восторг,глаза мгновенно наливаются свинцовой тягой и клонит в сон.
Черная Леди
Черная Леди

Сообщения : 118

Вернуться к началу Перейти вниз

АСМР - Терапия Empty Re: АСМР - Терапия

Сообщение автор Элеонора Ример 31.03.24 12:08

Нравится дикция у этого молодого человека.



АСМР - Терапия %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7651

Вернуться к началу Перейти вниз

АСМР - Терапия Empty Re: АСМР - Терапия

Сообщение автор Лидия Николаевна 31.03.24 15:49

Любопытно, что подняли эту тему, так как я сама недавно хотела разбавить болталку подобными видео)) Да, смотрю асмр давно, и залипаю на видео определенного жанра. Допустим, люблю видео ,неважно мужские или женские, с нежными ласковыми голосами,которые симулируют заботу о тебе. Нравится, когда длинные ногти стучат по чему- то деревянному,особенно по пробковой подставке под горячее. Нравятся звуки переливающейся жидкости или ,когда микрофон обклеивают пленкой и водят по нему пенкой или кисточками. Много любимых триггеров есть.

Нравится вот эта девочка :

Лидия Николаевна
Лидия Николаевна

Сообщения : 133

Вернуться к началу Перейти вниз

АСМР - Терапия Empty Re: АСМР - Терапия

Сообщение автор Элеонора Ример 31.03.24 16:07

Нас неожиданно много). Интересно, что многие давно погружены в эту тему, я около нескольких месяцев ,и тоже уже постепенно начинает формироваться вкус. Визуальный ряд важен, но не для всех роликов.


АСМР - Терапия %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7651

Вернуться к началу Перейти вниз

АСМР - Терапия Empty Re: АСМР - Терапия

Сообщение автор Чих 08.04.24 13:54

Мы асмр занимались еще в детстве)))) когда лопали шарики на упаковочной ленте))Иногда смотрю, нравятся быстрые триггеры и звуки клацающих ногтей. Не понимаю и раздражаюсь от звуков причмокиваний.
Чих
Чих

Сообщения : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

АСМР - Терапия Empty Re: АСМР - Терапия

Сообщение автор Элеонора Ример 16.04.24 22:29



АСМР - Терапия %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7651

Вернуться к началу Перейти вниз

АСМР - Терапия Empty Re: АСМР - Терапия

Сообщение автор Сентиментальный пират 20.04.24 22:03

Если найти свой любимый тип, то слушать асмр довольно интересно. Правда очень редко встречаю, чтобы шёпота и триггеров было одинаково+-. Мне нравятся видео, где мыло разрешают ножом, приятный хруст.
Сентиментальный пират
Сентиментальный пират

Сообщения : 160

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status