Новогодний ритуал на удачу и семейную гармонию

Перейти вниз

Новогодний ритуал на удачу и семейную гармонию Empty Новогодний ритуал на удачу и семейную гармонию

Сообщение автор Элеонора Ример 31.12.23 20:20

Автор Серебряный Волк (перевод Элеонора Ример)

Поворот колеса в Новом году 2024 содержит невероятную силу, которая ждет, чтобы ее использовали для позитивного проявления. Юпитер становится директным 30-го числа, давая нам глоток свежего воздуха и оптимистичный взгляд в будущее. Луна в 3-м квартале Девы в первом декане в момент, когда часы пробьют новый год, несет позитивную энергию и обещает стабильность и успех в 2024 году, тем более что она поет песню Большого земного трина с Солнцем (Козерог) и Юпитером (Телец) - мелодию богатства и общей удачи для всех, кто решил наполнить Вселенную радостью.

Положение Луны в 3-й четверти открывает путь к тому, чтобы отпустить старое и отпраздновать новое! Многогранная, изобретательная, подвижная, надежная и щедрая, эта Луна в Деве наполнит первые мгновения 2024 года вдохновением и творчеством.

Меркурий становится директным 1 января, уменьшая чувство замешательства и недопонимания. (10:08 PM EST/7:08 PM PST)8 января Меркурий покидает свой шторм, освобождая вас от остатков запутанных сетей!

Рано утром 1 января 2024 года Венера соединится с Сатурном.

Ритуал 2024 года, представленный в этой статье, включает в себя популярные новогодние практики, в том числе свечи, травяную магию и веселый фейерверк! Следующая церемония, проводимая в священном пространстве, сочетает в себе несколько идей, чтобы создать значимый опыт, который поможет вам встретить наступающий год. Вы можете провести этот ритуал в одиночестве, с членами семьи и друзьями или с членами ковена. Корректируйте ритуал в соответствии с вашими личными и религиозными потребностями.

🌺Предлагаемые материалы:

1.Свечи

Одна серая конусная, вотивная или чайная свеча, символизирующая прошедший год. Серый цвет символизирует уходящий в прошлое год.

Одна белая свеча символизирует ваших предков.Вы чтите течение времени и свое место в нем.

Несколько свечей меньшего размера (свечи Аспектов), которые будут представлять различные аспекты вашей жизни (здоровье, любовь, процветание и т. д.). Они могут быть разных цветов, чтобы соответствовать теме, например, зеленые - для здоровья, красные - для процветания, розовые - для любви. Для этого хорошо подходят колокольчики и чайные свечи.

Украшенная свеча к Новому году. Украсьте ее блестками!

По одной свече для каждого члена семьи. Вы также можете сделать куклу-духа для каждого члена семьи, наполненную выбранными вами травами, приносящими удачу. После завершения ритуала отдайте куклу человеку или спрячьте ее в надежном шкафу или серванте.

2.Саше удачи
Небольшой тканевый мешочек или сумочка вашего любимого цвета. Это может быть купленный в магазине мешочек или сделанный вами и украшенный уникальными элементами.

Травы и кристаллы, ассоциирующиеся с удачей (например, корица, базилик, гвоздика, розмарин, тимьян, пачули, роза, шалфей, мята, имбирь, цитрин, нефрит, сердолик, лабрадорит, красный нефрит, розовый кварц или авантюрин). Число силы 2024 равно 8 - поэтому количество предметов в вашей сумке будет равно 8, если вы хотите следовать этой формуле. Восьмерка - это число самообладания и достижения мастерства.
Небольшой листок бумаги с написанными намерениями/желаниями на новый год.

Бумага - два листа: на одном вы напишете, от чего хотите освободиться в уходящем году, а на другом - ваши намерения/желания на новый год.

Огнеупорный металлический котел или блюдо для сжигания бумаги с перечнем ваших освобождений

Магическое масло, соответствующее удаче, новым начинаниям или гармонии, для «украшения» или нанесения на свечи, бумагу и саше.

Ваше любимое благовоние или травяной дым и безопасный для огня держатель.

Стакан чистой воды в качестве подношения предкам и Вселенной.

Благословенная вода и соль для рассыпания по углам комнаты.

Фейерверк: Необязательно. В зависимости от местоположения и правил безопасности вы можете выбрать искры, небольшие фейерверки или даже символические изображения, например, светодиодные лампочки.

🌺Этапы ритуала

3.Создайте священное пространство

Выберите тихое и уютное место, где вас никто не потревожит.

Разложите принадлежности в центральном месте, оставив достаточно места для других предметов. Если у вас нет алтаря, лучше всего подойдет кухонный или обеденный стол, так как он представляет собой центр жизненного пространства.

Рассыпьте соль и освященную воду по углам комнаты, чтобы удалить негатив.

Зажгите благовония или священный дым и пронесите его по помещению и над вашими вещами.

Благословите все принадлежности словами радости и покройте каждый предмет магическим маслом. Не наносите масло на фейерверки. Зажгите свечу предков и поставьте рядом с ней стакан с водой.

🌺Травы, приносящие удачу

Посыпьте вокруг свечей несколько трав, ассоциирующихся с удачей, образовав круг. Это символизирует защитную и положительную энергию, которую вы приглашаете в новый год.

🌺Зажгите свечу прошлого года

Начните с зажигания серой конической свечи, символизирующей прошедший год. Уделите время размышлениям об опыте, уроках и воспоминаниях завершающегося года. Сожгите бумагу, на которой написано то, что вы хотите выпустить в безопасный котел. Когда дым поднимется вверх, выразите благодарность за уроки, которые вы получили.

🌺Саше «Травы и удача»

Возьмите оставшиеся травы, ассоциирующиеся с удачей, и положите их в саше вместе с бумагой, на которой написано ваше намерение. Когда вы расслабитесь и успокоитесь, трижды вдохните воздух/намерение в мешочек. Закройте. Держите пакетик и сосредоточьтесь на позитивной энергии, которую вы хотите привлечь в наступающем году. Визуализируйте себя счастливым, процветающим, здоровым и защищенным.

🌺Зажгите свечи «Аспект/Жизнь»

Зажгите небольшие свечи, каждая из которых представляет собой отдельный аспект вашей жизни (здоровье, любовь, процветание и т. д.). Зажигая каждую из них, выражайте благодарность за позитивные элементы в этой сфере вашей жизни.

🌺Зажгите семейные свечи

Выразите благодарность, любовь и пожелания удачи каждому человеку. Следите за тем, как горят эти свечи, так как узоры могут быть гадательным знаком для их нынешних обстоятельств. Возможно, в предстоящем месяце вам придется проделать отдельную работу для их удачи и исцеления.

🌺Новогодняя свеча

Зажгите свечу, символизирующую новый год. При этом сформулируйте свои намерения на предстоящий год, представляя себе позитивные изменения и новые возможности. Они должны совпадать с мыслями, которые вы поместили в саше.

🌺Фейерверк
Зажгите фейерверк или бенгальские огни, если это безопасно и разрешено. Наблюдая за ними, визуализируйте, как ваши намерения и желания на новый год взлетают и воплощаются в жизнь.

🌺Закрытие

Посидите в тишине, ощущая положительную энергию в созданном вами пространстве. Выразите благодарность за прошедший год и возможности, которые открываются перед вами. Поблагодарите духов природы этого места и божество за то, что они являются частью вашей жизни. Скажите: «В этот момент я нахожусь в мире с миром и всем, что в нем есть».

🌺Завершение

Когда все свечи догорят, сделайте в своем магическом дневнике записи, которые покажутся вам важными: ваши чувства, цели, как горели свечи, слышали ли вы какие-либо природные звуки и т. д. Сохраните саше, чтобы носить его с собой или положить на алтарь. Все остальные принадлежности выбросьте.

Помните, что самый важный аспект любого ритуала - это его личное значение для вас. Не стесняйтесь адаптировать этот ритуал в соответствии с вашими убеждениями и предпочтениями. Следующий Новый год? Сожгите свое саше в начале ритуала и сделайте новое для следующего года!



Новогодний ритуал на удачу и семейную гармонию 2h0lkp10


Новогодний ритуал на удачу и семейную гармонию %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7654

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний ритуал на удачу и семейную гармонию Empty Re: Новогодний ритуал на удачу и семейную гармонию

Сообщение автор RedRose 31.12.23 22:06

Принимаю с благодарностью, уважаемая Элеонора! 🤗
Обожаю такие домашние ритуалы.👏🤗
Поздравляю Вас с Новым Годом и желаю приумножения Силы!Благодарю за знания.
RedRose
RedRose

Сообщения : 202

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогодний ритуал на удачу и семейную гармонию Empty Re: Новогодний ритуал на удачу и семейную гармонию

Сообщение автор Увертюра 02.01.24 18:20

msry rjkw5rkw5rkw
Увертюра
Увертюра

Сообщения : 65

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status