Открытие 12 дней Йоля:Духовный смысл Рождества

Перейти вниз

Открытие 12 дней Йоля:Духовный смысл Рождества Empty Открытие 12 дней Йоля:Духовный смысл Рождества

Сообщение автор Элеонора Ример 27.12.23 2:20

Автор Элеонора Ример

Настало время вспомнить о традициях прошлого и привнести в празднование настоящий смысл, а не коммерциализированный беспорядок, в который превратилось Рождество. Этот сезон никогда не был связан с тем, сколько подарков вы получите, сколько денег потратите. Речь шла о духовности и семье.

Ниже будет рассказано о 12 днях Йоля, которые начались в этом году 21 декабря.

В первый день Йоля, за день до зимнего солнцестояния, люди почитали «Матерей», богинь, которые присматривали за семьей и землей. Они предлагали им еду и питье в Ночь Матери и просили их благословения на предстоящий год. Если вы не следуете за Матерями в каком-либо обличье, просто замените их на тех, которые являются частью вашей практики.

На второй день Йоля люди отмечали зимнее солнцестояние - самый короткий день и самую длинную ночь в году. Они зажигали свечи, костры и йольское полено, чтобы символизировать возвращение солнца и тепла жизни. Они также украшали вечнозеленые деревья орнаментами и подарками. Для тех из вас, у кого елка стоит с октября, да, украшение елки было частью праздника. Поскольку не у всех есть возможность сжечь огромное полено, то свеча, зажженная, чтобы прогнать темноту, - отличный современный вариант.

На третий день Йоля люди чествовали Одина, бога мудрости, войны и магии. Они оставляли подношения в виде еды и питья для него и его последователей, Дикой Охоты, призрачной процессии духов и животных, которые бродят по небу зимними ночами. Они также рассказывали истории и стихи об Одине и его приключениях. Это был семейный день, когда все собирались вместе, чтобы провести время, рассказывая сказки и находясь рядом.

На четвертый день Йоля люди чествовали Тора, бога грома, силы и защиты. Они ели и пили в его честь и благодарили его за благословения. Они также вырезали руны и амулеты для защиты и удачи. Если вы не любите делать амулеты в виде молота Тора, воспользуйтесь этим днем, чтобы сделать что-то простое для защиты своей семьи. Для простого варианта сделайте тройной узел богини, для этого понадобится всего лишь длина нити.

На пятый день Йоля люди чествовали Фрея, бога плодородия, процветания и мира. Они обменивались подарками и знаками любви и дружбы и желали плодотворного и процветающего года. Они также делали венки и гирлянды из омелы, остролиста и плюща, которые были священны для Фрея. И снова изготовление венка было частью праздника, а не чем-то, что вы делали заранее.

На шестой день Йоля люди чествовали Фрейю, богиню любви, красоты и волшебства. Они праздновали с пирами, музыкой и танцами, выражая свою радость и благодарность за жизнь. Они также практиковали гадания и сейдр - форму шаманской магии, которой Фрейя научила Одина. Так что День бокса (по состоянию на 2023 год) - это день, когда можно достать свои любимые гадательные инструменты и предсказать будущее.

На седьмой день Йоля люди чествовали Бальдера, бога света, радости и чистоты. Они вспоминали его смерть и воскресение и надеялись на его возвращение в новом мире. Они также играли в игры и занимались спортом, наслаждались снегом и льдом. Отличный день, чтобы достать новые настольные игры, пригласить скучающих людей и устроить вечер игр.

На восьмой день Йоля люди почитали Скади, богиню зимы, охоты и лыж. Они восхищались ее красотой и силой, уважали ее независимость и справедливость. Они также ходили на охоту и катались на лыжах, наслаждаясь холодом и дикой природой. Не всем понравится охота, но в этот день мы должны стремиться выбраться на природу и уделить время тому, чтобы оценить красоту окружающего нас мира.

На девятый день Йоля люди чествовали Ульра, бога стрельбы из лука, лыж и дуэлей. Они восхваляли его мастерство и отвагу и вызывали себя и других на состязания в чести и славе. Они также приносили в жертву Ульру лыжи, луки и стрелы. Хотя «Монополия» в нашем доме имеет тенденцию превращаться в кровавый спорт, состязания на силу должны быть чуть более энергичными.

На десятый день Йоля люди чествовали Локи, бога озорства, огня и перемен. Они смеялись над его проделками и шалостями и признавали его роль в поддержании равновесия в мире. Они также разыгрывали шутки и загадки и принимали хаос и перемены. Снова соберитесь с друзьями или семьей и повеселитесь, даже если это будет посиделки за хорошим комедийным фильмом.

На одиннадцатый день Йоля, в конце года, люди почитали предков, духов умерших, живущих в потустороннем мире. Они вспоминали их имена и деяния, чтили их наследие и мудрость. Они также отводили им место за столом и делились с ними историями и воспоминаниями. Мы все теряли кого-то, кто остался в наших сердцах. Используйте этот день, чтобы напомнить себе, как они повлияли на вашу жизнь. Достаньте старые фотографии, поделитесь их историями с теми, кто еще слишком молод, чтобы помнить их, и сохраните их жизнь.

На двенадцатый день Йоля люди почитали Норн, богинь судьбы, которые ткут нити судьбы. Они размышляли о прошлом, настоящем и будущем, принимали решения и строили планы на новый год. Также сжигали остатки йольского полена и развеивали пепел на удачу. Этот день обычно выпадает на Новый год, и традиция продолжает жить под названием «Новогодние резолюции». Не стремитесь к невыполнимому, практичных решений гораздо легче придерживаться.


Открытие 12 дней Йоля:Духовный смысл Рождества Eoa_u_11


Открытие 12 дней Йоля:Духовный смысл Рождества %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7654

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытие 12 дней Йоля:Духовный смысл Рождества Empty Re: Открытие 12 дней Йоля:Духовный смысл Рождества

Сообщение автор MagicQueen 27.12.23 9:52

Что ни статья,то шедевр! mae aetkaet
MagicQueen
MagicQueen

Сообщения : 132

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status