Сциентифическое исследование магии

Перейти вниз

Сциентифическое исследование магии Empty Сциентифическое исследование магии

Сообщение автор Элеонора Ример 27.07.23 21:36

Автор Элеонора Ример

Наука может быть использована для дополнения магического понимания точно также, как магическое понимание может быть использовано для дополнения науки. Существуют вещи, которые я не могу объяснить непосредственным восприятием, но есть вещи внутри меня и в окружающем мире, которые могут быть описаны тем или иным законом, либо научно обоснованы , что позволяет мне использовать их в своих интересах.

Переходя к конкретному вопросу, связанному с категоризацией энергий стоит отметить, что ,к сожалению, большинство приняло принцип женского и мужского начала для обозначения сексуальности, отбросив все другие представления дуальности, потому что такая неопределимая сила, как энергия или психика, обязана быть либо мужской, либо женской, и ничем иным, все подчиняется мужчине и женщине.

Спешу сообщить, что энергия в конечном счете андрогинна, не имея никакой формы, кроме той, которой она располагает либо по своему внешнему виду при вызывании, либо по своему общему качеству. Термины «мужское» и «женское» начала предназначены для описания одного и того же качества, но были грубо присвоены, поэтому, отбросив энергию от материального проявления сексуальности, будем понимать ее в ее универсальном, антагонистическом проявлении.

Одним из таких примеров двойственных сил являются силы Юпитера и Сатурна, представляющие соответственно сжатие и расширение. Другой пример - логический и творческий умы. Как это применимо в магическом контексте?

В целом магическую формулу можно разделить на две основные части:

Воля к изменениям(переменам) - Изменение как сила = Ответная реакция

Воля к переменам - это желание мага, а также его способность создавать перемены с помощью известных ему техник. Само изменение используется для обозначения того факта, что в этой вселенной нет ни одной вещи,которая всегда оставалась бы прежней. Вещи всегда находятся в постоянном состоянии движения, и я нахожу, что это очень сильная медитация на идею непостоянства и непривязанности.

Если мы призываем энергию, подобную энергии денег, но не придаем ей форму, то мы просто вызываем абстрактное понятие, не имеющее никаких средств или методов. Это все равно, что вылить воду на плоскую поверхность: ей нечему придать форму, и она просто льется куда попало. Таким образом, возникает не только намерение, но и необходимая форма. Сила расширения наталкивается на противодействующую силу сжатия.

Это можно также использовать для объяснения идеи якорей, тех вещей, которые мы используем в наших ритуалах для выражения нашей воли. Они воплощают абстрактную концепцию в физическую форму, представленную через прошения, масла, молитвы, изображения, свечи, сигилы и т.п.

В другом смысле антагонисты - это Внутреннее и Внешнее, или Внутренний мир и Внешний мир, Эзотерика и Экзотерика, Микрокосм и Макрокосм. Я заметила, что большинство заклинаний, прежде чем проявиться вовне, обычно действуют внутри, и чаще всего это относится к заклинаниям, направленным на привлечение чего-либо в свою жизнь. По сути, процесс начинается с настройки себя, и это может привести к катарсическому освобождению или просто к огромному хаосу в экстремальных случаях. В моей практике были примеры, когда защитное заклинание у людей почти сразу же вызывало проблемы в отношениях с другими людьми, или такие явления, допустим, как тошнота. Иногда изменения должны происходить изнутри. Мир меняется, и, возможно, это мы сопротивляемся ему, а не он сопротивляется нам.

Поэтому я думаю, что над этим стоит еще поразмыслить. Подумайте о том, как в вашем заклинании проявляются антагонистические силы: формирование и рассеивание, сжатие и расширение, разрушение старого для допущения нового, и образование нового для замены старого.Всегда есть противоположная и равная реакция на происходящее.



Сциентифическое исследование магии Aa_10


Сциентифическое исследование магии %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7653

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status