Очаг Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Папа Буа -хранитель лесов (Тринидадский фольклор)

Перейти вниз

Папа Буа -хранитель лесов (Тринидадский фольклор) Empty Папа Буа -хранитель лесов (Тринидадский фольклор)

Сообщение автор Элеонора Ример 26.12.22 22:49

Автор Элеонора Ример
Республика Тринидад и Тобаго является родиной больших лесов и дремучих зарослей. Согласно местным народным сказаниям,в этих лесах обитает загадочное существо, которое защищает обитающих там зверей. Его зовут Папа Буа (произносится Папа Боу-а), и он является хранителем лесов.

У него тело, похожее на человеческое, хотя оно полностью покрыто мехом (по сравнению с мехом осла), и он ниже обычных людей. Пара рогов украшает его голову.

У папы Буа копыто на левой ноге, но, несмотря на это, он может бегать невероятно быстро. Если вы увидите его, ни в коем случае не смотрите на его копыто, потому что это считается невероятно грубым проявлением.

Иногда он превращается в оленя, чтобы заманить охотников в самое сердце леса. Затем он появляется перед ними в своем истинном облике, чтобы напугать их и предупредить, после чего исчезает. Вообще говоря, при встрече с Папой Буа не стоит бояться.

В тринидадской культуре, также известный как «Мэтр Буа» и «Папа Бушон», он предстает во многих формах, охраняя животных леса. У него есть много приемов, например, звук коровьего рога, чтобы предупредить живущих в лесу существ о появлении в округе охотников. Он презирает уничтожение своего леса. Были случаи, когда Папа Буа являлся охотникам в образе оленя, чтобы заманить их в глубь леса, а затем принимал свой истинный образ, чтобы сделать строгое предупреждение и исчезнуть.

Учитывая тот факт, что эти существа считаются фольклорными персонажами, ходило множество слухов о различных версиях Папы Буа. Однако, после некоторых исследований было обнаружено, что человек Дентон Лоуренсу в возрасте 15 лет стал свидетелем существа, полностью покрытого волосами, которое «смотрело» на него из-за виноградных лоз среди деревьев.  Известно, что если кто-то сталкивается с Папа Буа, он не должен смотреть на его копыта, так как это грубо, и должен быть добрым, так как все, что Папа Буа пытается сделать, это уберечь своих животных. Обычно он очень добрый, но может быть опасен, когда сердится.

Папа Буа -хранитель лесов (Тринидадский фольклор) Tumbl303


Папа Буа -хранитель лесов (Тринидадский фольклор) %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7610

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status