Активация сигил

Перейти вниз

Активация сигил Empty Активация сигил

Сообщение автор Элеонора Ример 27.01.22 2:54

Автор Элеонора Ример(Art by лаборатория FL&D)


Существует множество способов создания, использования,активации сигил и составлено достаточно пособий на данную тему,чтобы удивить чем-то принципиально новым,но поскольку на форуме довольно часто возникают одни и те же вопросы,в этой статье я кратко освещу доступные способы работы, лично проверенные и часто использующиеся в собственной практике.


Не останавливаясь подробно на популярной технике создания сигил,перейдем сразу к более свободной ее версии-сконцентрированной визуализации намерения.


Допустим,это защитный символ.Я начинаю думать о ситуациях,в которых этот знак становится для меня верным помощником,явственно представляя, что никакие обстоятельства не способны причинить мне вред и поколебить мое внутреннее спокойствие.После того как нужное состояние достигнуто ,требуется активировать сигилу, а это значит- совершить какой-то ритуал, который запустит механизм ее действия.Учитывая,что магия сигил-техника довольно упрощенная, она естественным образом располагает к экспериментам.

Ниже описан субъективный опыт основных вариантов работы:

1)Нанесение сигилы на бумагу
Здесь все довольно просто.Изображение знака в данном случае подразумевает его последующее сжигание/растворение в воде/разрыв/закопка в землю/установка под кристалл/оставление под солнечным или лунным светом.


2)Косметические средства
Нанесение сигилы на тело с помощью парфюма/лосьона/крема/геля/ и втирание в него ,пока сигила не впитается полностью. Этот метод работает эффективнее,если подобрать аромат,соответствующий назначению сигилы.(например,аромат лаванды-для спокойствия и расслабления,аромат ванили-для привлечения любви и чувственности,и т.д.)Можно также сигилу вырезать на мыле и принять душ.


3)Цифровое искусство
Используйте любой графический редактор,в котором сможете нарисовать сигилу с минимальным % непрозрачности поверх фотографии или любого другого изображения.Такую картинку установите в качестве обоев для телефона или ноутбука.Сигила будет заряжаться также,как и устройство, на котором она размещена.


4)Природные источники
Те,кто проживает в непосредственной близости от любых водных объектов, может изображать символы на песке,земле,грязи,оставив,пока их не смоет водой,также можно рисовать знаки мелом на тротуаре,пылью,порошком, а затем стирать/выдувать их.


5)Медитация
После вхождения в измененное состояние сознания,расположите знак таким образом, чтобы полностью его видеть.(он может быть изображен на бумаге,равно как и на теле). Расслабьтесь, сосредоточьтесь на сигиле.Наблюдайте за символом столько, сколько необходимо и пока вы не сможете запомнить его. Не торопитесь, медитация займет некоторое время. Когда вы почувствуете, что пришло время закончить, вернитесь в  свое привычное состояние сознания. 


6)Изображение едой
Кулинарными маслами,любимыми приправами,медом,майонезом,тестом.Всем,на что хватит фантазии и с удовольствием захочется потом употребить.Я иногда свои символы на хлебе вареньем рисую,создаю украшения из еды.


Пример:
Сигила на торте "Я уверен в себе,как солнце".


Активация сигил A_aaa_10Активация сигил A-aaa10


7)Банки с заклинаниями
Люблю работать с ведьмовскими бутылками,они просты в использовании и открывают неограниченные возможности к созданию  разнообразных рецептов.Сделайте такую банку с нужным символом внутри,который можно изобразить либо на бумаге,либо на лавровом листе.И по необходимости встряхивайте ее каждый раз,когда захотите активировать.


8)Обращение к духовным наставникам
Попросите божеств,с которыми работаете,благословить сигилу.


Как видите, варианты неисчерпаемы.Предел – ваше воображение.

Активация сигил Tumbl144


Активация сигил %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7519

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Эстетик 27.01.22 3:33

Спасибо за доступный разбор! aetkaet
Эстетик
Эстетик

Сообщения : 145

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Наталия Малина 27.01.22 8:22

Спасибо👍

Наталия Малина

Сообщения : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Rebecca 27.01.22 11:21

Здравствуйте.
Было полезно ознакомиться с предложенной информацией.Я начала работу с сигилами недавно и тоже ищу свои варианты взаимодействия с ними!
Rebecca
Rebecca

Сообщения : 71

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Ивона 18.03.22 19:48

Здравствуйте! Я тоже только знакомлюсь с сигилами, очень интересно.


Ивона
Ивона
Ивона

Сообщения : 48
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Элеонора Ример 18.03.22 20:02

Ивона, здравствуйте.
По возможности буду больше предлагать информации по теоретической части , поскольку парадигмы, стоящие за техниками работы с этими знаками,бесконечны. Они работают в подсознании, вне зависимости от ваших убеждений. Поэтому
практика с сигилами невероятна увлекательна и эффективна.


Активация сигил %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7519

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Ивона 20.03.22 20:43

Добрый вечер, Элеонора Ример ! Вы правы, я как только начала знакомиться с техниками сигилл, сразу затянуло. Очень интересно, уже огромное количество литературы перелопатила. И конечно хочется побольше теории. Буду ждать Ваших сообщений.
Ивона
Ивона

Сообщения : 48
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Элеонора Ример 20.03.22 21:33

Ивона,здравствуйте.
Добрый вечер, Элеонора Ример !

уже огромное количество литературы перелопатила

И конечно хочется побольше теории
Русскоязычной стоящей литературы по работе с ними нет, так что время от времени буду либо свои статьи публиковать, либо свои переводы.


Активация сигил %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7519

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Feja 20.03.22 22:47

Добрый вечер.
Я тоже благодаря Элеоноре проявила интерес к практической работе с сигилами и уже несколько месяцев работаю исключительно с ними. Хочу сказать,чем интереснее и легче с ними работа,тем, что каждое действие, которое вызывает у Вас какие-то эмоции, является подходящим способом работы и зарядки символа, если это делается с определенным намерением!

Нет четких регламентов и правил, которые накладывали бы ограничение на проявление созидающей энергии.

Я тоже очень буду рада новым теоретическим материалам! 🦋🤗🙏
Feja
Feja

Сообщения : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Пушистая рыбка 20.03.22 23:45

Feja, я вообще заметила, что после переориентировки группы вк нашего форума на курс сигил и восстановления деятельности нашего форума, многие сообщества стали их (сигилы)тоже часто публиковать Embarassed

Периодически тоже использую в своей практике их в качестве скоропомощников, и благодаря работе с ним(при регулярной практике) мне стало проще отпускать магическую работу после ее выполнения, ведь основной принцип при работе с сигилами: активировать знак и отпустить, забыть о нем.
Пушистая рыбка
Пушистая рыбка

Сообщения : 122

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Ивона 22.03.22 12:03

Здравствуйте, Элеонора! У меня возник вот такой вопрос, а могут ли сигилы навредить, тому кто их составляет. Нашла вот такой диалог о сигилах:
"Сигилла - это договор, при составлении договора оговариваються все пункты в деталях с обоих сторон и они должны учитыватся, находят компромис, если таковой нужен. Каждый договор это не только какие то возможности, но и обязанности - не знание обязанностей по договору, тянет за собой их невыполнение. Невыполнение влечёт за собой штрафные санкции, в каждом случае разные. Нанесение сигилы это автоматическое заключение договора, где в возможности вписаны ваши хотелки на тот момент, а вот обязанности пропишет уже другая сторона (мой вопрос какая?) И если вы заключили договор не зная какие обязательства на вас "повесят" это плохо. Т.е. получается, что если кто-то составляет сигил , при этом говорит/пишет на бумаге/в уме просит о желаемом , с другой стороны просто допишут дополнительные пункты? (непонятно кто? демон?)  
И ещё вот тут приводится конкретный пример:
1) Бойфренд Алекс: "Хочу чтобы боль Прекратилась" (Задохнулся)
2) Студент: "Я не хочу этого Видеть" (Ослеп)
3)Продавщица: "Хочу оставаться вечно молодой" (Стала Манекеном)
4)Охранник: "Ты пройдешь только через мой труп" (Растерзан)
5)Ювелир: "Хочу 1 млн.$" (умерла его мать и оставила страховку)
6)Профессор: "Разбей моё сердце"(Сердечный приступ)
7) Швейцар: "Хочу освободиться от этой должности"(Захлебнулся)
Тогда как я понимаю составлять сигилы опасно:" если сам человеческий язык не может описать всех моментов и куда повернется его желание?"
Александра, объясните пожалуйста как это понимать? Или это всё полнейшая чушь? Я ведь только начинаю пробовать и хотелось бы владеть информацией хотя бы на уровне ученика.
Ивона
Ивона

Сообщения : 48
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Элеонора Ример 22.03.22 13:27

Ивона пишет:Здравствуйте, Элеонора!
Здравствуйте, Ивона.

Ивона пишет:могут ли сигилы навредить, тому кто их составляет
Любая магия,не только работа с сигилами,способна обеспечить неприятные последствия,если человек не продумывает свои намерения и не знает, что делает.

Ивона пишет:объясните пожалуйста как это понимать?
Практика  с сигилами продуктивна в том смысле, что она не предусматривает посредника. Она не включает в себя манипуляции сложными  соответствиями, ритуалами,призывания духов или какими-либо другими аспектами, которые обычно подразумевают в себя магию.

Сигилы сразу переходят к делу, действуя как прямое представление желания, и как только они активируются, они действуют сами по себе. Вот почему сигилы, как правило, популярны среди хаотов — они легки, просты и обходят лишние нюансы.

Важно знать, что сигилы требуют самосознания, чтобы понять, чего Вы действительно хотите, а не того, что Вы думаете, что хотите, способности установить реалистичное и практическое намерение, которое дает Вам то, что Вы хотите, и способности наполнять "сырую" эмоциональную энергию в сигилу. (Об этом речь в Вашем диалоге выше )Все это может быть чрезвычайно трудно, если Вы еще не знакомы с магией и с тем, как она работает. Если Вы на самом деле не знаете, чего хотите, сигилы, скорее всего, проявятся так, как Вы этого не желаете .(примеры  Вашего диалога)А ,если Вы не в состоянии эффективно наполнять и направлять энергию, они могут вообще не работать. В этом смысле использовать магию сигилов значительно сложнее. Все атрибуты ритуала существуют не просто так — они существуют для того, чтобы облегчить подъем и направление энергии. Структура ритуала рассчитана именно на это! Если Вы используете сигилы сами по себе, то вы сами по себе.

Более менее осмысленное содержание о практике работы с сигилами представлено в книге Laura Zakroff.
Она на английском языке, переводов не встречала.

Активация сигил Scree224


Активация сигил %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7519

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Кокетка 23.03.22 21:26

Элеонора, добрый вечер.
Сигилы можно сочетать с руническими ставами?
Кокетка
Кокетка

Сообщения : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Элеонора Ример 23.03.22 21:30

Здравствуйте!
Кокетка пишет:Элеонора, добрый вечер.

Кокетка пишет:Сигилы можно сочетать с руническими ставами?
Сочетать можно. Но Вы должны понимать, что перед любой работой Вам необходимо проводить подробный диагностический просмотр на результативность применения того или иного символа конкретно для Вашей ситуации.


Активация сигил %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7519

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Кокетка 23.03.22 21:34

Элеонора,да, конечно, диагностику я делаю всегда! 💐🌈
Просто у Вас в разделе столько символов по разным тематикам, глаза разбегаются. ❤
Благодарю за ответ.
Кокетка
Кокетка

Сообщения : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Элеонора Ример 23.03.22 21:38

Просто у Вас в разделе столько символов по разным тематикам, глаза разбегаются.
Кокетка,работ действительно много , и каждая уникальна в своем исполнении .Как графически, так и энергетически.Используйте во благо и по возможности делитесь впечатлениями!
Благодарю за интерес к моему разделу. 🌹🍀


Активация сигил %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7519

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Кокетка 23.03.22 21:51

Элеонора Ример, обязательно буду! Twisted Evil
Спасибо за гостеприимство и радушие.
Кокетка
Кокетка

Сообщения : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Звездная пыль 23.12.23 20:03

Здравствуйте,уважаемая Элеонора!
А какова должна быть территория для активации сигила?
Звездная пыль
Звездная пыль

Сообщения : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Элеонора Ример 23.12.23 20:34

Звездная пыль, здравствуйте.
Достаточно Вашего постоянного места работы.


Активация сигил %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7519

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Звездная пыль 23.12.23 21:51

Элеонора Ример, благодарю Вас за ответ.
Только знакомлюсь с системой, пробую несложные символы. Очень много техник встречаю для практики, так понимаю, что каждый мастер по-своему работает. Буду изучать Ваши работы.
Звездная пыль
Звездная пыль

Сообщения : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Звездная пыль 23.12.23 21:52

А еще хотела спросить,у Вас есть именные сигилы?
Звездная пыль
Звездная пыль

Сообщения : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Элеонора Ример 23.12.23 22:19

Звездная пыль, есть. Но они созданы под конкретных людей и не выставлены в открытом доступе.


Активация сигил %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7519

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Звездная пыль 24.12.23 19:56

Элеонора Ример,благодарю Вас за помощь!
Звездная пыль
Звездная пыль

Сообщения : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Звездная пыль 31.01.24 20:32

Здравствуйте , Элеонора,какой сигил нужен для сохранений?
Звездная пыль
Звездная пыль

Сообщения : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Элеонора Ример 31.01.24 21:03

Звездная пыль, здравствуйте.
Сохранение чего?


Активация сигил %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7519

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Звездная пыль 01.02.24 13:42

Элеонора Ример, какой-нибудь универсальный закреп для закрепления результата, допустим, сохранение беременности, сбережений и т.д?
Звездная пыль
Звездная пыль

Сообщения : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Элеонора Ример 01.02.24 15:32

Звездная пыль, Универсальной графики у меня нет. Под каждую ситуацию рассматриваются отдельные работы.


Активация сигил %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7519

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Элеонора Ример Вчера в 21:42

Совет для практиков с низкой энергией
Если у вас не так много энергии, чтобы вложить ее в символ, нарисуйте его на запястье над венами. Биение сердца в этой точке очень сильное и будет заряжать сигил, пока вы его не смоете.


Активация сигил %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7519

Вернуться к началу Перейти вниз

Активация сигил Empty Re: Активация сигил

Сообщение автор Элеонора Ример Вчера в 21:53

Совет ведьмы
Нарисуйте на внутренней стороне наволочек смывающимися маркерами сигилы «спокойного сна», «приятных сновидений», «отсутствия кошмаров» или свою собственную фразу, посвященную сну. Они активируются, когда вы ложитесь и поправляете подушку во время сна.


Активация сигил %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7519

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status