Рука - ритуальная сила пробуждения

Перейти вниз

Рука - ритуальная сила пробуждения Empty Рука - ритуальная сила пробуждения

Сообщение автор Элеонора Ример 23.07.23 2:35

Автор Элеонора Ример

Рука издавна использовалась в целительстве и просто для базовой энергетической работы.Это проводник энергии, каждый из пальцев имеет меньший энергетический центр, а ладонь - один главный. Каждый из пальцев приписывается различным стихиям.

Мизинец связан со стихией огня. Большой — со стихией земли. Указательный — воздуха. Средний связан со стихией духа, а безымянный - со стихией воды.

По личному убеждению, я использую безымянный палец левой руки для заключения договоров, потому что вена на нем соединяется прямо с сердцем, и поэтому он имеет большее символическое значение, и это одно из применений данного ремесла. Считается, что направление указательным пальцем навлекает несчастье/неудачу,в то время как большой палец всегда считался благословляющим. Сложение трех пальцев - указательного, среднего и большого - при подписании креста символизировало Святую Троицу.

Средний палец также считается «перстом проклятия», что несколько облегчает нашу задачу. По мнению Дхьяангуру, доктора Нипуна Аггарвала, десять пальцев представляют 10 аспектов человеческого существования, а две ладони - Вселенную и звук Аум.

Десять аспектов следующие:

Физический
Духовный
Психологический
Социальный
Сознательный
Интеллектуальный
Эмоциональный
Экологический
Профессиональный
Финансовый

В некоторых даосских направлениях руки рассматриваются как носители различных символов, включая Ба Гуа, Ло Шу и т.д.

Кроме того, существуют мудры Аюрведы, которые фокусируются на использовании определенных жестов рук и связей элементов для коррекции и устранения проблем с праной, а некоторые работают для устранения дисбаланса в Панча Бхуте, пяти элементах. Каждый палец также соответствует элементу, но в несколько ином виде, чем было предложено ранее.

В буддизме также существует множество мудр, которые можно использовать для действий, связанных с управлением личной энергией, а также для помощи на пути к Нирване.

Проецирующей рукой принято считать правую руку. Принимающая рука считается левой. Принимающая рука также является синистральной и считается рукой, способной проклинать и собирать пагубную энергию, а также уменьшать ее, что делает ее полезной при обезболивании и исцелении болезней. Правая рука размещает энергию и является общим энергоносителем.

Даосская техника создания энергетического шара, которую я изучила, весьма эффективна: прикоснитесь большими пальцами друг к другу, мизинцами друг к другу, а тремя остальными пальцами - наружу. Это создает контур между Небом и Землей, обеспечивает сильный поток энергии. Энергия собирается между пальцами, которые затем могут быть заряжены по мере необходимости перед перемещением.

Жесты тоже играют важную роль в исцелении. Можно поставить знак «Х» над пораженной областью, чтобы свести на нет ее энергию. Затем над этим местом ставится крест, чтобы благословить его и исцелить. Другие жесты также включают в себя размахивание руками. Маг может использовать технику зачистки для удаления из тела застоявшейся или потемневшей энергии. Начинают с плеч и проводят энергию вниз по задней части тела, по ногам человека и в землю под ним. Это повторяется не менее трех раз.

Если нужно вылечить ожог, то мизинец левой руки прикладывается к ожогу, чтобы уменьшить огонь, а кольцо на правой руке используется для придания охлаждающей силы воде.

Это также может быть частью элементарной коррекционной работы.

Конечно, это не лишено своих проблем. Маг может потратить слишком много своей личной энергии. Кроме того, он может поглощать энергию человека, в результате чего тот подхватывает болезнь. При устранении болезни путем втягивания ее в себя рекомендуется не втягивать ее дальше локтя. Я всегда рекомендую использовать для такой работы промежуточные материалы, например камень или нить. Это также имеет дополнительное преимущество в том, что камень, который теперь несет в себе болезнь человека, может быть использован для наведения порчи.

Всегда рекомендуется заземляться до и после занятий, но еще больше важно накапливать собственную энергию. В этом может помочь цигун, а также дыхание. Дыхание привносит в организм энергию, и если человек будет направлять ее в определенную точку тела, например к нижнему Даньтяню, то это поможет в поддержании личной энергии.

Рука - не единственная сила. Некоторые обряды призывают дуновение, как, например, амулет для лечения ожогов, который я люблю за его успех. В этом случае воздух вдыхается воздух, и заклинание может произноситься либо непосредственно над пораженной областью, либо мысленно, про себя, втягивая силу в дыхание и через него в пораженную область. При неопытности мага этот способ оказывает меньшее воздействие, поскольку дыханием управлять легче, чем потоком энергии через руки.


Рука - ритуальная сила пробуждения Ea_aaa10


Рука - ритуальная сила пробуждения %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7657

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status