Обнаружено свадебное платье императрицы Елизаветы Австрийской

Перейти вниз

Обнаружено свадебное платье императрицы Елизаветы Австрийской Empty Обнаружено свадебное платье императрицы Елизаветы Австрийской

Сообщение автор Элеонора Ример 18.05.23 23:46

Комментарий Элеонора Ример

В музее императорских карет и экипажей в Шёнбрунне была выставлена точная копия самого загадочного платья Елизаветы - свадебного. Не существует ни одной фотографии, на которой она была бы запечатлена в день свадьбы, ведь только члены двора видели ее в тот день. Так как же музей узнал, как выглядело это платье?

В 1989 году музей истории искусств приобрел у потомков Елизаветы шлейф, принадлежавший императрице, который предположительно был ее свадебным шлейфом.

С тех пор платье находится на постоянной экспозиции . Пока в 2021 году в поле зрения сотрудников музея не попал государственный портрет Елизаветы 1857 года работы Йозефа Нойгебауэра, принадлежащий Силезскому национальному музею в Чехии.

Узор шлейфа на портрете очень похож на узор шлейфа, что навело их на мысль, что, возможно,именно это платье Елизавета надевала на свою свадьбу. Поэтому они использовали «новейшие технологии», чтобы воссоздать узор и сделать точную копию платья.

Однако, остаются некоторые сомнения.В оригинале явно были слои тюля с вышивкой; платье в музее выглядит плоским и невыразительным рядом с портретом. В музее говорят, что поскольку целью экспозиции было просто показать шлейф, они напечатали оригинальный узор на белом платье, что полностью подрывает смысл экспонирования как «копии свадебного платья Сиси».

[center]Обнаружено свадебное платье императрицы Елизаветы Австрийской Tumbl370
Обнаружено свадебное платье императрицы Елизаветы Австрийской Tumbl372
Обнаружено свадебное платье императрицы Елизаветы Австрийской Tumbl371
[/Обнаружено свадебное платье императрицы Елизаветы Австрийской Tumbl373
Обнаружено свадебное платье императрицы Елизаветы Австрийской Tumbl374
center]


Обнаружено свадебное платье императрицы Елизаветы Австрийской %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7658

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status