Очаг Миров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сигила зимней подготовки :Для преодоления темных дней

Перейти вниз

Сигила зимней подготовки :Для преодоления темных дней Empty Сигила зимней подготовки :Для преодоления темных дней

Сообщение автор Элеонора Ример 21.12.23 9:55

Автор Лаура Т.(перевод Элеонора Ример)

Мы склонны думать об использовании магии для определенных вещей и моментов, применяемых в определенных ритуалах. Но магия - это часть нашей повседневной жизни, также как и времена года. И иногда нам нужна магия, чтобы просто пережить время года.

Для тех из нас, кто живет в Северном полушарии, это время года связано с тем, что дни становятся короче, пока мы не достигнем зимнего солнцестояния. Наши дни наполнены переживаниями, когда мы  выглядываем в окно, думая, что сейчас, должно быть, как минимум 5 часов вечера, но на самом деле всего 2:30. Здесь, в Новой Англии, не только дни становятся короче, но и температура падает. Для многих это время года - борьба с  сезонным аффективным расстройством. Часто оно усугубляется различными эмоциональными и физическими стрессами, вызванными сезоном праздников и социальными ожиданиями. Наши тела хотят впасть в спячку,точно также как и деревья, растения и остальные животные, которые обладают гораздо лучшим чутьем, чем люди.

Пришло время достать зимнюю одежду и постельное белье, убрать в саду и заштормить окна. Мы можем включить дополнительное освещение, увеличить дозу витаминов или воспользоваться дополнительными методами ухода за собой, чтобы помочь своему разуму и телу. Так почему бы не добавить немного волшебства в подготовку к зиме, чтобы облегчить себе путь?

Встроенный в этот символ:
борьба с депрессией
благодарность/признание прошедшего года
размышление/обращение внутрь себя
отдых и восстановление
безопасность и защищенность
сохранение здоровья и правильный выбор для поддержания здоровья
семья/отношения/поддержка

Когда я села за стол, чтобы доработать дизайн сигилы тушью (гораздо более уверенной рукой, чем при рисовании пером на экране ноутбука), я внесла некоторые изменения. Я решиал добавить дополнительные линии, чтобы подчеркнуть свет и поддержку. В итоге сигил получился в виде солнца, заключенного в надежном доме и выходящего в мир. Маленький скворечник в вашей душе, если хотите.

Как использовать этот знак
Это общий магический сигил. Вы можете использовать этот сигил так, как считаете нужным, в соответствии с замыслом сигила.  Вы можете использовать его в дополнение, в комбинации или самостоятельно.

Вот лишь некоторые идеи по использованию:

- Поместите сигилу на свой алтарь или в любое другое место, где вы можете взаимодействовать с ней ежедневно (экран вашего телефона, ванная, кухня, спальня, входная дверь, возможно) - используйте до Имболка или дольше, если необходимо, так как нам требуется время, чтобы действительно почувствовать, что свет вернулся.
- поставьте на белые или желтые свечи, чтобы придать дополнительный импульс
- нанесите символ на кожу маслом (мне нравится "Утешение и радость" от The Veiled Crow - они также выпускают его в виде благовоний, спрея для помещений, скраба для ванны и т. д.) или используйте его в виде спрея для ванной
- включите в ритуал, основанный на свете (солнцестояние, приход/прозрение, Имболк и т. д.)
- если у вас есть камин, добавьте сигил в хворост (на бумаге или нарисуйте/вырежьте на поленьях, если вас не смущает дополнительная работа)


Сигила зимней подготовки :Для преодоления темных дней A_a__10


Сигила зимней подготовки :Для преодоления темных дней %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7609

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигила зимней подготовки :Для преодоления темных дней Empty Re: Сигила зимней подготовки :Для преодоления темных дней

Сообщение автор Ярина 21.12.23 12:27

Уважаемая Элеонора,с праздником Вас c Йолем! Evil or Very Mad Пусть Йольская сказка войдет в Вашу жизнь и останется в ней навсегда!

С уважением и благодарностью к Вам! Wink
Ярина
Ярина

Сообщения : 73

Вернуться к началу Перейти вниз

Сигила зимней подготовки :Для преодоления темных дней Empty Re: Сигила зимней подготовки :Для преодоления темных дней

Сообщение автор Элеонора Ример 21.12.23 13:26

Ярина,добрый день! vEH
Благодарю Вас за поздравление.Оно категорически взаимно!Будьте счастливы!Светлого Йоля! teete


Сигила зимней подготовки :Для преодоления темных дней %D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80
Элеонора Ример
Элеонора Ример
Создатель сайта.Автор графики Лаборатория FL&D

Сообщения : 7609

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
DMCA.com Protection Status