Очаг Миров

Магическая сокровищница рунических ставов и ритуалов.Помощь, обмен информацией и опытом.ПОИСК по форуму на ПОРТАЛЕ через встроенные Google и Яндекс-Поиск.

ФорумПорталКалендарьПубликацииЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Ритуал Короля Белиала

Перейти вниз 
АвторСообщение
я с тобой одной клетки

Уважение : 26

СообщениеТема: Ритуал Короля Белиала   Чт 4 Окт - 10:11

Переводы "Коло Нави"
Temple of Ascending Flame \Храм Восходящего Пламени
Асенат Мэйсон "Ритуал Демона-Короля Белиала"

Ритуал проходил в рамках Открытого Проекта в Октябре 2015

Следующая работа может быть выполнена отдельно или в ходе одного ритуала. Каждая часть ритуала содержит различные элементы, настраивающие сознание практикующих на поток Темной Стороны, проходящий через Врата Белиала, являющимися одним из входов в Бездну. Первая медитация открывает ворота для энергий Белиала, чтобы она смогла войти в ваш храм. Вторая работа вызывает Его сущность в вашем сознании, делая возможной дальнейшую работу с Его потоками, а также для корректировки ваших ощущений энергиями Ночной Стороны. Следующие медитации предназначены для последовательного проведения вас в Eго тайны через пробуждение и объединение вашей личной Тьмы и Света. Целью всего ритуала является введение практикующего в гнозис Белиала, как Стража Врат посредством работы с Телом Cвета и Телом Тени, представляющих Дневную и Ночную стороны сознания на пути Клипот.

Подготовьте свое ритуальное пространство\комнату \храм так, как вы чувствуете подходящим для данной работы. На алтарь поместите инструменты, которые будут использоваться в работе, вы также можете положить статуи, изображения и\или сигиллы, которые представляют Белиала. В этом ритуале вы должны использовать предоставленную здесь для cосредоточения сигиллу, но вы также можете выбрать и другие сигиллы в качестве настройки - например, Гоэтическую печать Белиала. Вы также можете использовать собственные печати или рисунки. Цвета, связанные с Белиалом, как Хранителем Ворот – белый и черный, и черная печать на белом фоне лучше подходит для этой цели, вы также можете использовать цвета, связанные с Драконианским Потоком, преимущественно красный и черный. Для работы вам также понадобятся две свечи. Рекомендуется использовать одну белую свечу и одну черную – представляющие Башню Дневной стороны и Башню Ночной стороны, а также исследуемый в этих работах двойной аспект Белиала. Разместите их по обе стороны печати – черную слева, белую справа. Начинайте ритуал.

Открытие Врат для Клипотического Потока Белиала

Встаньте или сядьте в удобную позу и положите перед собой печать Белиала. Зажгите обе свечи, помажьте сигиллу своей кровью и сосредоточьте на ней свое внимание. Наблюдайте, как линии заряжаются и активизируются вашей жизненной энергией. Представьте сигиллу светящейся и переливающейся красной энергией Драконианского Потока с мерцающими вокруг искрами пламени. В то же время повторяйте следующий призыв:

«Белиал , Король духов Тьмы, открой для меня Врата Ночной стороны!»

Продолжайте смотреть на сигиллу до тех пор, пока не запомните ее. Когда вы почувствуете, что атмосфера в комнате заряжена и энергии потока течет через Врата, закройте глаза и визуализируйте сигиллу на своем внутреннем экране. В этот момент вы можете продолжать повторять мантру или продолжать практику в тишине. Посмотрите на образ, образующийся перед вами в черном пространстве – это сияющая и пылающая семиконечная звезда. Представьте ее меняющуюся, принимающую другие формы, открывающую врата в Ночную Сторону, показывающую объекты, лица, пейзажи и даже самого демона-короля Белиала. Пусть образ течет свободно, откройтесь всему, что может прийти. Отправьте сообщение через сигиллу, попросите Белиала присутствовать и помочь вам в путешествии через Врата Тьмы, пригласите его в свой ритуал, в ваше тело и в вашу душу. Когда вы почувствуете, что пришло время закончить медитацию, вернитесь к вашему обыденному сознанию, задуйте свечи и закончите работу или переходите к следующей части.

Инвокация Белиала

Встаньте или сядьте в удобную позу. Если вы выполняете работу на следующий день после предыдущей практики, то сфокусируйтесь на сигилле снова и смотрите на нее некоторое время. Как и в предыдущий раз, представьте, что она горит и оживает. Почувствуйте, как ваше тело заряжается энергией, протекающей через сигиллу, вибрируя и наполняя вас огненной сущностью Драконического потока. В то же время почувствуйте, как атмосфера в вашем ритуальном пространстве уплотняется. Визуализируйте перед собой Врата Белиала в виде семиконечной звезды, как она горит огнем Дракона, который включает Восхождение по пути Клипот. Когда почувствуете, что готовы выполнить ритуал, начинайте призыв:

«Во имя Дракона, Первобытного Источника всего Творения,

Я призываю Белиала, Демона- Короля Ночной Стороны,

Приди в мой храм и проявись!"

Плюньте три раза на пол храма.

Достойнейший! Ничтожный и склоненный, я прошу твоего внимания!

Приди в это сакральное пространство, прояви себя в моем храме!

Я взываю к тебе, пренебрегаемому другими и забытому принцу Ада!

Главный еретик, я взываю к тебе, приди со своими сынами и обрети здесь святилище для нашего общения.

Владыка ничтожеств, приведи свой легион, приведи отродья свои и принеси мудрость свою, Ибо я жажду тебя, Я жажду тебя.

Поделитесь со мной знаниями Пустоты, чтобы я мог знать природу вещей, окутанных энтропией.

Я открываюсь тебе, я открываюсь для тебя, и я всеобъемлю твой священный разум. Одари меня своим руководством.

Наполни меня черной энергией черного солнца!

Ho Ophis Ho Archaios,

(О Офис О Архаос,)

Ho Drakon Ho Megas!”

(О Дракон О Мегас»!)

Когда вы закончите слова призыва, сядьте или лягте, откройтесь энергиям, протекающим в вашем ритуальном пространстве. Наблюдайте за храмом и чувственными явлениями в нем. После того как Белиал пройдет через Ночные Врата, закройте глаза и дайте ему проявиться и поговорить с вами внутри вашего сознания. Пусть образы текут свободно и спонтанно. Не форсируйте видения, откройтесь всему, что может прийти. Если вы не испытываете каких-либо ощутимых проявлений или конкретного видения, просто запишите все мысли, эмоции или размышления, которые были во время или после медитации, это может быть сообщение от демона-короля. Заканчивайте работу или переходите к следующей части.

Входящий в Сумерки

Опять начните работать, взглянув на сигиллу, визуализируя как она становится воротами к потоку Белиала. Наблюдайте, растущую перед вами пылающую семиконечную звезду. Одновременно произносите слова призыва:

« Лорд Белиал, Король Демонов, встреть меня у Врат и открой мне тайны Незримого.

Проведи меня по Сумеречному Пути, через Mесто Переправы, к порогу Дневной стороны и Ночной стороны!»

Продолжайте повторять призыв, почувствуете, как атмосфера в вашем ритуальном пространстве заряжается энергией текущей через звезду. Эти темные энергии окутывают вас, образуя черный густой туман, поглощающий все, кроме Врат. Представляйте, семиконечную звезду увеличивающуюся и пылающую красным пламенем Драконического потока. Внутри звезды находится живая тьма, дышащая и вибрирующая в ритме вашего дыхания. Создайте это изображение в вашем уме, закройте глаза и представьте такие же Врата внутри вашего сознания. Они огромны и окружены изначальной тьмой, которая собирается вокруг густыми облаками. Центр звезды попеременно открывается и закрывается, подобно зияющему рту, раскрывая путь, который ни светлый, ни темный, ведущий внутрь ворот на Другую Сторону. Слева от Врат стоит Демон-Король Белиал в виде скелетообразного владыки в черной мантии с капюшоном. Справа вы можете увидеть его в подобном виде, но одетого в мертвенные белые одежды. Обе фигуры держат в руках мечи. Белый и черный цвет Хранителя означает путешествие в Подземный Мир и воскрешение души, инициирующее процесс внутренней трансформации, цикл спуска и возвращения. Поприветствуйте Его и попросите, чтобы Он вывел вас через Врата на Сумеречный Путь, который проходит между Днем и Ночью, Жизнью и Смертью, Светом и Тьмой. Пройдите через Врата и позвольте Ему провести вас через это видение. Когда все закончится, вернитесь к обычному состоянию сознания и завершите работу.

Асенат Мэйсон "Ритуал Демона-Короля Белиала" 
Исследование Дневных Врат

Действуйте, как и ранее, на этот раз повторяя следующие слова призыва:

«Лорд Белиал, Хранитель Врат, Веди меня к твоей башне знаний и мудрости, через Место Переправы, в подземный мир моей души!»

Продолжайте повторять до тех пор, пока не почувствуете, что атмосфера в вашем храме изменилась, и вы готовы продолжать работу. В этот момент закройте глаза и начните визуализацию, с того места, где вы закончили накануне – представляйте семиконечную звезду, встретьтесь с демоном-королем Белиалом на пороге Другой Стороны и войдите через Врата. На этот раз, однако, продолжайте медитацию, визуализируя следующую сцену - представьте себя в безмолвном и безграничном пустынном ландшафте. Она пуст и единственное, что вы можете видеть, это огромную трещину перед собой, как если бы она была нарисована на бумаге, которую кто-то порвал. Внутри нее вы можете видеть высокую башню из слоновой кости, вы замечаете, что стоите на узкой дорожке, ведущей прямо к зданию. Путь помечен костями, и по мере того, как вы идете, вы можете видеть скорпионов, сопровождающих вас на пути, издалека можно услышать шипение змей. В конце пути находится винтовая лестница, ведущая на вершину башни. Добравшись до вершины лестницы, вы замечаете ожидающую вас фигуру, одетую в белую мантию с капюшоном. Это ваше Тело Света, представляющее ваше Дневное сознание – все, что известно, знакомо, то, что безопасно, и т. д., все, что наполняет вас oщущением власти и уверенности в себе. В некоторых оккультных традициях оно считается также Высшим Я, в то время как Тело Тени – Низшим Я. Можно представить его состоящим из чистого света, сияющего, как алмаз, но не это не свет в обыденном смысле, а золотое Люциферианское сияние. Или вы можете просто представить своего магического двойника как себя, окруженного яркой аурой, а свои глаза, сияющими красивым золотым светом. Это может быть точный образ себя, яркий аспект вашего магического двойника, или существо другого возраста, формы, или даже противоположного пола. Существует множество возможностей, и все зависит от вашей фантазии. Вы можете взаимодействовать с ним и разговаривать, но, в конце концов, вы должны представить, что вы и ваше Тело Света сливаются в одно целое. Опять же, вы можете сделать это различными способами – если Тело Света изначально визуализируется как отдельное существо, вы можете обнять его, вдохнуть его, или даже заняться с ним любовью - не стесняйтесь представить себе это общение так, как вы пожелаете. Не заканчивайте работу традиционно. Позвольте себе оставаться некоторое время в этом возвышенном, трепетном состоянии под непосредственным влиянием Люциферианского света, желательно до следующего рабочего дня. Наблюдайте, как это влияет на ваше восприятие окружающего мира, ваше взаимодействие с людьми и другими живыми существами, на ваши сны, мысли и эмоции. Исследуйте это осознание и запишите ваши наблюдения.

Исследование Ночных Врат

Выполните те же шаги, как и в предыдущей медитации и повторяйте те же слова призыва:

«Лорд Белиал, Хранитель Врат, веди меня к башне знаний и мудрости, через Место Переправы, в подземный мир моей души!»

Продолжайте повторять до тех пор пока не почувствуете, что атмосфера вашего ритуального пространства зарядилась огненной энергией. Затем закройте глаза и возвращайтесь к Вратам Белиала. Снова представляйте семиконечную звезду, Белиала стоящего у Врат в Его двойном аспекте, войдите в пустыню, представьте тот же пейзаж, но на этот раз с черной башней вместо белой. Пройдите к башне, пока не достигнете еще одной винтовой лестницы, теперь она ведет вниз, к корням здания. Там вы встретите фигуру в черной мантии с капюшоном. Это ваше Тело Тени. Оно охватывает все, что лежит за пределами Дневного сознания - все, чего боялись, отвергали, что вызывало отвращение, подавлялось, все опасное и беспокоящее и т. д. – все тревожащее, дискомфортное, угрожающее. Это демоническая, Клипотическая копия Тела Света, соответствующая концепции Тени в юнгианской психологии. Вы можете представлять его разнообразными способами. Это может быть точное представление о себе, только состоящего из темной субстанции. Это может быть чудовищная сущность, отражающая демонический или звериный аспект подсознания вашей Личности. Это также может быть темное существо противоположного пола, или просто ваша собственная тень. Не стесняйтесь представить это так, как вы пожелаете. В то время как Тело Света связано с вашим бодрствующим сознанием, Тело Тени, обычно, проявляется через сны, говоря с вами через символы, образы, метафоры, аллегории. Его сообщения редко видны на поверхности, смысл их обращения скрыт, и должен быть расшифрованы через ваш инстинкт и интуицию. Опять же можно попробовать пообщаться с ним снова и представить, что вы и ваше Тело Тени сливаются в одно. Используйте ту же визуализацию, что и в предыдущий день или представьте себе другой способ общения. Также как и раньше, не завершайте работу, а оставайтесь некоторое время под влиянием вашей Тени, желательно до следующего дня. Исследуйте сознание и наблюдайте, как оно влияет на ваше восприятие окружающего мира, на ваше взаимодействие с людьми и другими живыми существами, на ваши сны, мысли, эмоции и т.д. Запишите свои наблюдения.

Заземляющий Поток Семиконечной Звезды

Данная медитация завершает две предыдущие работы, но вместо путешествия через Врата и исследования Дневного и Ночного аспекта Я, вы переносите эту работу в свой храм и объединяете их в одно сознание. Противостояние этих «противоположных» частей вашего бытия и их интеграция позволяет лучше понять ваше магическое Я и препятствует психическому разрушению, которое в противном случае, может проявляться в виде различных психических расстройств, что не редкость среди магов, работающих с Клипот. С одной стороны, в оккультных сообществах существует тенденция избегать сил Клипот, считая их излишними в инициатическом процессе. С другой стороны, многие маги, работающие с Путем Левой Руки, избегают Дневной части сознания и фокусируются только на «темном», «мрачном» аспектах. Принимая Божественную форму Белиала, мы напоминаем, что обе стороны являются неотъемлемой частью нашего психо-духовного развития, и обе должны быть противопоставлены, усвоены и объединены, иначе мы потеряемся в хаосе и дисперсии Бездны. Мы работаем с ними по-отдельности ради очищения и глубокого понимания силы, и путем их объединения мы создаем мощное магическое Я, которое будет преобладать среди разрушающих сил Клипот. Этого ритуала явно недостаточно для создания такого мощного Я, но это может быть существенным шагом в данном процессе.

Начните медитацию так же как и в предыдущей работе и сосредоточьте свое внимание на сигилле. Сначала представляйте ее горящей Пламенем Драконического потока, затем представьте Врата в форме семиконечной звезды, увеличивающихся и открывающихся перед вами. В это время произносите слова призыва:

«Лорд Белиал, открой Врата и войди в мой храм, мое тело и мою душу. Приди с Места Переправы и позволь мне стать Башней Мудрости и Знания, живым сосудом твоей вечной сущности!»

Продолжайте повторять до тех пор, пока не почувствуете, что атмосфера в вашем ритуальном пространстве изменилась. Создайте в уме образ Ворот и закройте глаза. Затем представьте, что семиконечная звезда растет и поглощает все - комнату, дом, весь мир. Вместо того, чтобы идти через Врата, представьте, что весь ваш храм, ваше тело и ваша душа – это теперь Врата и портал к потоку Белиала. Слева от себя представляйте черную фигуру демона-короля формирующего ваше Тело Тени – представляйте это так, как вы делали в предыдущей медитации. Справа от себя представляйте Его белый аспект, принимающего форму вашего Тела Света. Они представляют собой черную башню и башню цвета слоновой кости на пороге Бездны. Представляйте себя посередине этих башен, образующим третью. Проецируйте свое сознание в каждую из них, вспоминая каково быть чистым Светом и чистой Тьмой. В то же время вы находитесь в центре ритуала, принимая и интегрируя обе. Обнимите их и почувствуйте, как они соединяются с вами. Теперь все зависит от вас, как вы это увидите, позвольте видению течь спонтанно и естественно. Что бы вы не выбрали, это больше не восторженный экстаз башни слоновой кости или тревожные чувства черной - теперь это чувство полноты, целостности, единства – чувство силы и уверенности, но, в то же время, легкое беспокойство и ожидание того, что еще возникнет. В этот момент вы также поймете, что нет двух отдельных башен, а есть только одна, и это вы сами - центральная точка и ось вашего духовного путешествия. Наслаждайтесь этим чувством и откройтесь любым образам, мыслям, эмоциям, которые могут появляться в этот момент в вашем уме. Оглянитесь назад на свои видения и опыт предыдущих работ и медитируйте на то, что для вас является главным, как они влияют на ваш путь, как они расширяют возможности ваших взаимоотношений с демоном-королем. Последнее особенно важно, если это ваша первая встреча с Ним. Пусть это будет временем размышлений и, возможно, новых вдохновений на вашем духовном пути, на Пути Дракона. Когда вы почувствуете, что готовы закончить медитацию, задуйте свечи и закончите работу.

Примечания

Большинство знаний о Белиале взято из «Малого Ключа Соломона», где он упоминается среди 72 духов, составляющих ритуальную систему Гоэтии. В Гоэтической легенде Царя Соломона упоминается история о том, как монарх заключил всех злых духов в медный сосуд, который он бросил в глубокое озеро в Вавилоне. Вавилоняне, полагая, что в сосуде содержится сокровище, извлекли его и сломали печать, c помощью которой были связаны демоны. Когда печать была сломана, все духи сразу же вылетели и разошлись по своим бывшим жилищам, за исключением Белиала, который вошел в статую и стал Оракулом для своих почитателей, действуя как посредник между духами и колдунами, ищущими силы Гоэтии. Описанный в этом знаменитом гримуаре Белиал - могущественный демон-король, созданный после Люцифера. Он представляется в виде двух красивых ангелов, сидящих на огненной колеснице. Он предоставляет благосклонность и оказывает милость как друзьям, так и врагам. Также он является одним из четырех правителей всех Гоэтических духов, часто связан в ритуальной системе с элементом земли, а иногда носит титул «Властелин (Лорд) Земли». Последнее во многом обязанo «Библии Сатаны» Антона Лавея, где Белиал представлен владеющим землей и «прочно стоящей на ногах магией - реальной, жесткой магической процедурой», выражающейся в независимости, самодостаточности и личном достижении. Однако, гораздо раньше Белиал упоминался в таких источниках, как Свитки Мертвого моря и Библия, где он является Противником, Ангелом Тьмы и силой, противостоящей Богу.

В Драконианской магии Белиал является главным инициатором на пути Клипот. Он помогает подготовить сознание для открытия Врат Даат на Каббалистическом Древе и защищает посвященного от пожирания и разрушения необъятностью Бездны. Он часто появляется с кожей рептилии, представляющей мистическую броню, защищающую Посвященного на Ночном пути, и появляется в окружении змей, что также подтверждает, что он является одним из главных Драконианских божеств. Как и многие другие Драконианские боги, он является оборотнем и проявляется во множестве различных форм. Он может появиться в виде двух ангелов с мечами, охраняющими Врата, в виде духа с двумя головами или лицами, господина в капюшоне или скелета. Он также отождествляется с Баалом, Богом войны, и в этой ипостаси он является прекрасным учителем древней войны, особенно в области разрушения. В этом ритуале вы будете работать с его двойным аспектом, проявляющемся в двух формах владыки смерти, представляющих два портала в Бездну – Дневные и Ночные Врата. Эти ворота часто видятся путешествующими через Клипот, как две часовые башни, стоящие на светлой и темной стороне Каббалистического Древа, у порога скрытой Сефиры\Клипы Даат\Бездны, это место пересечения, где встречаются дневной и ночной миры. Двойственность света и тьмы, дня и ночи, жизни и смерти - это повторяющийся мотив в гнозисе Белиала и основа его канала.

Даат, которая традиционно переводится как «Знание», это псевдо (или ложная) Сефира на Каббалистическом Древе Жизни. Ее клипотическим аналогом иногда считается сама Бездна, но существуют также взгляды, в которых Даат называтся «Белиал», что означает «Незначимый», она также является этимологичесим объяснением имени Клипотического демона-короля. Для того, чтобы войти в Бездну, мы должны оставить наш мир позади, его дела и материальные вещи больше не должны иметь для нас никакой ценности, отсюда название «Незначимый». Это не должно пониматься в мирском смысле, как и другие понятия Каббалистического Древа, это духовный термин, связанный с инициатическим путем. На Древе Жизни Даат считается скрытым входом и точкой выходa для влияния высшей триады Кетер-Хокма-Бина, так же как ворота в темную сторону Древа – Клипот. В Драконианской Традиции, Бездна - это зона перехода от феноменального проявленного мира к его ноуменальному источнику, т. е. непроявленному. Среди хранителей Ворот и обитателей Бездны оккультная литература упоминает Хоронзона и Шугала, в то время как роль Белиала почти никогда не упоминается и не исследуется. Фактически, он является одним из основных инициаторов в тайны Бездны, что подтверждается Гоэтической легендой, согласно которой он врата и Oракул, что позволяет осуществлять общение со всеми духами Ночной стороны. Гершом Шолем описывает его под именем Билар (или Белиар), как царя всех демонов. Также, Goetia, что означает «завывание», предполагает, что в подобных гримуарах были записи о попытке человека раздвинуть завесу Бездны и исследовать темную сторону Древа. Для дополнительной информации по теме мы рекомендуем прочитать книгу «Темная сторона Рая» Кеннета Гранта.

Одним из символов, который можно связать с Даат\Бездной, является семиконечная звезда. Сам символ имеет широкое значение и предлагает множество интерпретаций. В Клипотической Каббале это символизирует семь Клипот, которые ведут к Бездне, представленных семью головами Дракона в Драконианской Традиции, или семью шагами инициационного процесса на пути к Ночной стороне. Она также является частью сигиллы, предназначенной для этой работы, где представляет собой Врата Белиала и гнозис Бездны, точку входа, символизирующую Восходящее Пламя. Два черепа в сигилле символизируют двойной аспект Белиала, представляющих его роль Стража Ночной и Дневной сторон. Наконец, трезубец, древний символ власти, показывает, что здесь мы имеем дело c могущественным демоном-королем. Вся сигилла является воротами в Клипотический поток Белиала, как это рассматривается в философии и практике Храма Восходящего Пламени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

Ритуал Короля Белиала
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Очаг Миров :: РАЗНОЕ :: Демонология-
Перейти:  
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ruПоисковое продвижение сайтабесплатная раскрутка сайтаБелый каталог сайтов PopCat.ruНаш сайт в каталоге manyweb.ruGlavBoard.ru доска объявлений
html counterсчетчик посетителей сайта
Наш сайт в каталоге stronglink.ru DMCA.com Protection Status