Очаг Миров

Магическая сокровищница рунических ставов и ритуалов.Помощь, обмен информацией и опытом.ПОИСК по форуму на ПОРТАЛЕ через встроенные Google и Яндекс-Поиск.

ФорумПорталПоискПубликацииРегистрацияВход

Поделиться

Кукла Крупеничка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сахар
Мастер
Сахар

Уважение : 122810
Благодарность : 5658

Кукла Крупеничка  Empty
СообщениеТема: Кукла Крупеничка    Кукла Крупеничка  13df34e126c1Пн 23 Сен - 16:10

Кукла Крупеничка  Image

Доброго времени, друзья и с праздником всех Вас!

Осеннее равноденствие — Праздник урожая, один из четырех важнейших дней Колеса года, который разные народы называют по - разному — Богач, Осенины, Таусень, Радогощь, Мабон….
 В Этот день отмечается   завершение летнего трудового сезона, праздник собранного урожая и благополучия. День осеннего равноденствия — это самое сильное и уникальное время, которое бывает раз в году. Именно в этот день наши мудрые Предки благодарили Богов и Матушку Природу за возможность вырастить и собрать урожай. День Осеннего равноденствия праздновался людьми широко и с размахом русской души, в этот день проводились специальные обряды на достаток - закладывался и формировался запас благополучия, изобилия, процветания и богатства на весь будущий год.
Предлагаю всем желающим сделать Куклу Крупеничку (Зерновушку, иногда я буду ее так называть). Эта кукла считалась главной куклой в доме, поскольку являлась хранительницей того, во что был вложен нелегкий труд целого семейства. Крупеничка - это верный помощник для прибыли и достатка на будущий год, для реализации материальных желаний, защита благополучия семьи. И  делают эту куклу только раз в году – в День Осеннего равноденствия.
От себя хочу сказать, что эта кукла из года в год селится в моем доме. Никаких других работ на достаток для себя и своих близких не провожу, то, что дает нам Крупеничка всегда хватает)) Может мои слова покажутся Вам какой-то сказкой,но поверьте  я нисколько не слукавила все именно так.
Вообще считаю, что наши славянские обереги и талисманы возвращают нас к истокам нашей исконной энергетики. И никакой новомодный  ныне фен-шуй не сможет тягаться по силе воздействия с Родными и полезными талисманами, которые так просты и понятны, красивы и, что самое главное, их можно сделать своими руками, вложить частичку себя, согласитесь, - это куда круче, чем  превращать свой дом в свалку дешевой китайской пластмассы. Очень надеюсь, что эта тема поможет понять, что и как работает, чтобы с успехом применить свои старания и привнести благополучие и процветание в свою жизнь.
Многие конечно знакомы с Крупеничкой – и знают, что она особенная кукла. С давних времен люди брали мешок самых лучших зерен и ставили в избе в красном углу, чтобы сберечь от порчи и сохранить до следующей весны. Чтобы как-то его прикрыть, украшали лентами, одевали, кто во что горазд, у кого красивее получится. По сути люди понимали, что эта крупная куколка-бабушка, которая охраняет богатство дома.
Осеннее равноденствие – это уникальный временный коридор для того, чтобы сформировать запас благополучия и достатка на грядущий год. И не воспользоваться такой возможностью считаю большой ошибкой. Ведь Вселенная нескончаема, как и ее изобилие. У нас всегда есть возможность получать  дары и быть в достатке.  Ведь если нет  достатка - значит наша жизненная сила утекает куда-то а может и нарушена гармония со Вселенной.  Обнаружить проблему, исцелить себя и восстановить утраченную гармонию поможет волшебство Крупенички.

При изготовлении куклы самое главное – это ваш внутренний настрой, именно это имеет особое значение при создании Крупенички. Когда вы приступаете к изготовлению куклы, то должны быть в хорошем расположении духа, не злиться и не грустить. 
Так же очень важным определиться и четко прояснить цели изготовления куклы – в чем конкретно она должна вам помочь. Помните, чем более расплывчатой будет цель, тем вероятнее, что такой же неконкретной будет помощь.
Самые важные мысли и желания стоит закладывать в куклу при создании её головы. Например ы Ваших планах в будущем году покупка квартиры -  полностью сосредоточьтесь на своей цели когда будете формировать голову куклы, можете визуализировать все мелочи, которые будут присутствовать в Вашем новом жилище. Еще один Важный момент - у Крупенички обязательно платок должен быть  красным, а фартук белым.

Очень важно учитывать тот факт, что вышивка на одежде кукол также несет в себе глубокий смысл и влияет на силу и энергетику, которую будет нести ваша кукла.
Вот несколько узоров на ткани, которые являются самыми распространенными:

Точка посередине ромба - дарит благополучие, достаток и счастье.
Звезда о восьми концах – дарит поддержку всему вашему роду.
Вышитый на ткани хмель - защищает от болезней, в особенности от простуд  Огненный крест - дает защиту от сглаза и приносит счастье.
Листья дуба - помогают мужчине, усиливая его мужественность, силу воли, а возможно, помогут ему начать новый финансово выгодный проект.
Если вы не знаете, как выглядят выше перечисленные орнаменты вышивок, то фото с изображением легко можно найти в сети, возможно вы подберете другие варианты для себя.
пример:
Кукла Крупеничка  18646954
Также каждая из частей куклы несет свой смысл и символическое значение. Юбочка – это связь с Матерью-Землей, ленточка или платочек – с Силами Воздуха; рубашка – с внешним миром,  проявленным миром Яви, в котором мы все живем.

Как видите, славянские обрядовые куклы требуют к себе особого внимания, их создание – это весьма непростой и требующий сосредоточения процесс. Важно подходить к этому делу ответственно, со знанием того, что вы делаете и обязательно с правильным настроем.
Есть еще один аспект, который является более важным при изготовлении Крупенички – это «тело» самой куклы и то, чем вы его будете наполнять.

Основа Крупенички – мешочек и это не спроста. Это в наше время есть разные баночки и красивые емкости для хранения сыпучих продуктов, а наши Предки хранили свои запасы в больших мешках и маленьких мешочках, их кошели так же изготавливались в виде мешочков.  Если хорошо подумать - что есть мешок в нашей жизни? Он появился так давно... мешок является пра-пра-пра-и ещё много раз "пра"-прадедушкой так хорошо известных нам ныне и весьма удобных в повседневной жизни кошельков, сумок, чемоданов, рюкзаков и, если хотите, тех же баночек для хранения сыпучих и всяких разных продуктов. Хоть и материалы у всех этих вещиц разные, а смысл один - хранить, нести или содержать в себе что-то. Получается, что мешок – это символ достатка, как раз то, к чему мы стремимся. Как же мудры были наши Предки – даже   обычный мешок нес в себе сакральный смысл.  При изготовлении Крупенички  подбирайте плотную ткань, чтобы заложенное в ваш мешочек не высыпалось (не утекало) от вас. Это может быть мешковина, лен или плотная х/б ткань белого цвета.
Считаю очень важным сказать о наполненителях Крупенички.
Основой для Крупенички является ее напполнение.  Каждый из нас прекрасно понимает, что для  таких кукол, как Крупеничка не так важен фантик, как  его содержание. И если вы собрались попробовать себя в этом виде рукоделия, то первым делом нужно правильно определиться с зернами, которыми наполните свою Зерновушку

Важно! Имеет большое значение правило, которое должно соблюдаться, чтобы талисман был рабочим – в Зерновушку берут зерна, способные к проращиванию. Никогда в обережные талисманы не вкладываются обработанные крупы, что утратили возможность размножения. Ведь основная задача талисмана – увеличивать, прибавлять, проращивать и наращивать ваше благосостояние. Поэтому никакие геркулесовые хлопья, сечки, ячки, шлифованный рис, другие дробленые, а так же обработанные паром крупы использовать нельзя! Используйте при изготовлении куклы только цельное и живое зерно.
Значение зерен и семян

Перед тем, как создать своими руками символ достатка Крупеничку ознакомьтесь с тем значением, которое подразумевает каждый вид зерен для оберега. Ибо существует градация, по которой их принято различать:
Просо – рекомендуют тем, кто еще не замужем. Этот злак умеет привлечь в дом жениха. Тем более, если женщина имеет затруднения с замужеством, то такой оберег поможет с привлечением доброго хозяина в дом.
Греча – символ сытости и здоровья. Наполняя гречей талисманы, мы привлекаем в свой дом здоровый дух. Особенно рекомендуется для наполнения оберегов тем, кто страдает от непонятных и частых болезней.
Пшеница – королева зерновых. Это и символ богатства, и дух плодородия. Очень важно ее использовать в оберегах тем, кто хочет много детишек или имеет проблемы с деторождением.
Фасоль – деньги. Наполняя фасолью домовой оберег, мы привлекаем тем самым энергию денег. Фасоль не символизирует богатство в целом, это скорее признак мелких монет – беззаботные будни. Так же фасоль – это зарождение новой жизни.
Рожь – единство и мир в семье. Рожь убирает разногласия и усмиряет ссоры. Если заметили, что в доме недостает уюта, то рожь в обереге вернет дух тепла и душевного спокойствия.
Ячмень – символ мужской силы. Тайком наполняя заветный мешочек из ткани зернами ячменя, жена поможет мужу вернуть мужскую силу в телеса, если он растратил свою прыть.
Рис – богатство, так как в те времена это была самая дорогая крупа.
Овес –  сила и здоровье
Перловка - сытость и достаток.
Мак (не кондитерский, а посевной) — исполнение желаний
пшено — от сглаза
семечки тыквы — плодородие
семечки подсолнуха — здоровье детей и энергия солнца
кукуруза — продолжение рода, сплоченность семьи
Смешанный наполнитель – подразумевает талисман универсального назначения. Когда нужно привлечь и сохранить достаток, лад, здоровье и даже жениха. В этом случае можно взять по горсти разных зерен, чтобы учесть все аспекты работы талисмана.
Как уже было сказано выше – наполнять Крупеничку нужно живим зерном или крупой. Рекомендую брать несколько видов круп и зерна – так возможности Крупенички будут шире, ведь достаток - это не только деньги, но и хорошая работа, карьерный рост, взаимопонимание, любовь и лад в семье, прибавление в семействе (здесь подразумевается и женитьба или замужество, и рождение детей), поэтому лучше вложить в Крупеничку как можно больше возможностей.
 Самым популярным наполнителем для Крупенички с давних времен является гречка. Именно этот вид крупы очень широко предлагается использовать для изготовления куклы. Здесь я хочу более подробно рассмотреть гречневую крупу, как основной наполнитель нашей куклы.
Да, многие так называемые «мастера» выкладывают в сеть свои мастер классы, где используют гречку в качестве наполнителя для куклы и уверяют, что их кукла прекрасно работает. Чего я не могу принять и считаю это либо ложью, либо элементарным отсутствием знаний в этой области.
Гречка, которую мы знаем с детства как натуральный продукт, на самом деле проходит мощную промышленную обработку. Чтобы продлить срок годности, ее пропаривают при высоких температурах, обжаривают, сушат и охлаждают. Настоящая гречиха нежного зеленого цвета и на вкус напоминает лесные орехи. В пятидесятые годы прошлого века в СССР продавалась сплошь зеленая гречиха. Массово придавать ей загорелый вид начали с подачи Никиты Хрущева, подсмотревшего этот способ в Штатах.
Как видите, гречка сравнительно недавно приобрела такой привычный для нас шоколадный оттенок. Но такая гречка – мёртвый продукт, эта крупа после термической обработки уже никогда не даст всходов и не пойдет в рост. Нам же для талисмана нужны те, составляющие, которые могут расти и давать урожай (прибыль). Не подумайте, что я до фанатизма щепетильна, мне хочется, чтобы те, кто сейчас читает эту тему, создали для себя реально рабочий талисман на достаток, который будет действительно помогать, а не стоять на полке выполняя декоративную роль, ведь первоначально Крупеничка хранила высокоценные и редкие СЕМЕНА БУДУЩЕГО УРОЖАЯ – СЕМЕНА гречихи. Найти в продаже сегодня зеленую гречку не составит никаких проблем. Этот продукт можно найти на полках супермаркетов и в отделах здорового питания, кстати зеленая гречка очень вкусная и полезная пища – попробуйте, не пожалеете!
Кукла Крупеничка  18647259 Кукла Крупеничка  18647308

Обратите особое внимание на наполнители для Крупенички – если хотите добавить фасоль, горох или еще что-то к основному наполнителю – покупайте их в магазинах семян – не ошибетесь!, но старайтесь приобрести отечественные семена, так как импортные часто обработаны химическими стимуляторами роста, нам химия тоже не нужна – а стимул роста своего благосостояния мы предадим Крупеничке путем своего настроя, намерения и волошбы)))

Сложно быть холодной, когда ты огонь! 
Но к некоторым людям нужно относиться холодно - от тёплого отношения они гниют...

Кукла Крупеничка  %D1%E0%F5%E0%F0
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахар
Мастер
Сахар

Уважение : 122810
Благодарность : 5658

Кукла Крупеничка  Empty
СообщениеТема: Re: Кукла Крупеничка    Кукла Крупеничка  13df34e126c1Пн 23 Сен - 17:21

Итак, с наполнителями разобрались – переходим к изготовлению Крупенички. Для изготовления куклы приготовьте большую восковую свечу, на всякий случай возьмите еще одну свечу – про запас, вдруг Вам одной свечи будет недостаточно. Пусть на этот случай вторая свеча будет под рукой, чтобы не отвлекаться и не прерывать процесс.
плотную льняную или х/б однотонную ткань 25х20см,
цветные лоскуты:
для нижней юбки – 25х 12см
для верхней юбки – 25х12см
2 лоскутка белой ткани для рук – 12х10см (можно ручки сделать из той же ткани, что и верхняя юбка.
красную ткань для платочка – 30х30 см
небольшой кусочек белой ткани на передник( я брала канву в виде ленты)
красные прочные натуральные нитки,
иглу, шнур или тонкую ленточку 15-20 см для пояса
льняное кружево – примерно 20 см
5 монеток, которые имеют хождение на сегодняшний день в вашей стране,
Для декора - ленточки или кружевную тесьму, бусинки, все на ваше усмотрение.
Так же приготовьте дары для Макоши (выпечка, яблоко, конфетки, мед) и дары своему Роду – можно сварить немного каши и добавить туда мед.
Поставьте на стол чашу с водой. Мы в обряде призываем силы Природы (стихии), поэтому вода должна присутствовать во время работы. По окончании на этой воде можно сварить кашу для своих Предков или заварить чай с медом и тоже отнести в качестве дара
Как уже ранее говорилось – ткань можно нарвать в лоскуты нужного размера, если Вы собираетесь использовать ножницы и иглу, то такие подготовительные работы, как шитье мешочка, оформление одежды тесьмой, нанизывание бусинок на нитку нужно делать  до сбора куклы и проведения обряда.
Начинаем с мешочка -  вырежьте ткань для мешочка, у меня получился размер 25х20см и кружок для дна мешочка, чтобы наша куколка была устойчивой мой кружок в диаметре имел 7 см.
Теперь сложите прямоугольник пополам, отступите от края примерно 1 см и сшейте его красными нитками швом назад иголку.
Вырежьте кружок по контуру и далее  аналогично пришейте его к одному из краев получившейся «трубы». Пришили – выворачивайте.
Верхнюю часть мешочка подогните  на 2 см, вложите шнур проложите шов. Сшивайте аккуратно, чтобы не пришить шнурочек, в готовом виде он должен легко собирать «горлышко» вашего мешочка. Первый шаг вы сделали.
Теперь займитесь оформлением одежки для Крупенички – здесь полная свобода для творческого полета вашей фантазии. Пришивайте тесьму, делайте вышивку, работайте с бусинами и т.д. Когда вся работа с иглой будет закончена – уберите её(иглу) подальше и начинайте собирать куклу.
Начинаем собирать Крупеничку. Обязательное условие при работе – не отвлекаться, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Все необходимое поставьте и положите перед собой на столе. Не забываем о настрое!!! Так, как работа нам предстоит чисто женская, то будем призывать Макошь.
Зажигаем свечу, ждем несколько секунд пока пламя разгорится, затем сделайте как бы лодочку из рук, словно вы руками держите огонь и читайте:

Макошь, Матушка!
Дозволь мне Крупеничку на добро ладить. Направь своим взором помыслы, речи и руки мои. Да проявится в них Сила твоя!
Далее нужно прочитать призыв:
Макошь Мати!
Земля, Матушка!
Огонь, Батюшка!
Ветер, Братец!
Водица, Сестрица!
Мой Род!
К Вам обращаюсь
С чистым сердцем!
Услышьте меня и узрите!
Силой наделите!
Достатком одарите!
От зари до зари
Ото дня ко дню
От недели к неделе
На весь год
 Будь то!
Теперь нужно поднять свою лодочку из рук вверх – вдоль свечи и пламени, словно вы зачерпываете это пламя в свои ладони и три раза «омыть себя» этим огнем начиная с головы и опуская руки вдоль туловища.
Для бОльшей эффективности притягивания достатка при создании куклы Крупенички используйте монетки. Понадобятся 5 монет по 5 рублей, монеты эти нужно наменять в разных местах – можно купить что-то в разных магазинах, чтобы на сдачу в каждом месте покупки Вам дали 5 рублевую монету. Четыре монеты мы положим в мешочек с зерном, а пятую нужно положить в место хранения денег(в кошелек или туда, где вы храните свои денежки) Предлагаемый заговор рабочий и проверен мной не раз при работе с людьми я лишь  подкорректировала его немного под нашу задачу, результаты порадовали, поэтому и предлагаю такой вариант изготовления  Крупенички. Почему использую деньги – да потому, что время не стоит на месте, раньше зерно считалось для любой славянской семьи показателем достатка и благополучия, а сейчас в нашей жизни деньги в большей степени являются этим показателем. А раз мы живем сегодня, то думаю, что наши  Предки на нас не обидятся за то, что мы пытаемся улучшить свое благосостояние немного другими методами. Я не думаю, что наши Предки при существовании электричества жили бы по сей день освещая свои жилища лучинами.
И так, у Вас уже горит свеча, прочитан призыв Сил, открыты каналы, по которым течет энергия этих Сил, есть 5 монет по 5 рублей – проведите с монетками такие действия:
Возьмите все 5 монеток в руки, соедините ладони так, чтобы можно было перемешать монетки между ладонями. Перетрясите в руках монетки, чтобы они перемешались и немного позвенели. Поднесите ладони к своим губам и в кулачок касаясь дыханием монеток не громко скажите:
Вы из разных мест в мои руки пришли
Среди тысяч путей ко мне дорогу нашли.
Отныне денежки вы мне (имя) служИте
Рекою широкой ко мне плывите
Со всех сторон Вы ко мне стекайтесь,
В моих руках надолго оставайтесь
Ввысь и вширь доходы мои растите
Успех и достаток ко мне приводите!
Еще потрясите в руках монетки и высыпьте со звоном их на стол, возьмите свечу и на каждую монетку капните воском от горящей свечи, потом придавите большим пальцем правой руки теплый воск к монетке и скажите:
Печатью скреплено мое слово верное. Слово крепкое. Дело от слова. Так!
Когда высыпите монетки на стол – не переворачивайте их циферками вверх. Воск капаете так, как монетка легла.
Теперь поработаем с зерном/крупой.
Нам нужно, чтобы зерно пропиталось нашей энергетикой, чтобы Крупеничка нас знала. Все виды зерна или крупы высыпьте в одну емкость, теперь хорошо перемешайте все зернышки руками. Делайте это сначала двумя руками, затем возьмите полную горсть зерна держите руки над емкостью,(я использую  глиняную чашу среднего размера) из правой руки сыпьте зерно в левую ладонь, пусть зернышки из левой руки сыпятся в емкость, берите правой рукой новую горсть и  пересыпайте зернышки вновь и вновь. Пересыпая зерно три раза прочтите заговор:
Из зернышка - колосок народился
Из колоска народится  - зерна горстица
Из горстицы – мешочек
Из мешочка – амбар
Приумножь, Крупеничка
Земли Матушки Дар!
Крупеничка, помощница наша
Сохрани да приумножь процветание наше
Здоровье и силу в семье умножай
Достаток наш сберегай,
удачу и богатство нам дай!
От краж и от зла сбереги,
защити нас от худой сумы.
Чтоб дом наш был полная чаша-
Помогай нам, кормилица наша!
Будь мне и моей семье в угоду!
Ото дня ко дню и до году!
Мы все подготовили и теперь можно собирать саму куколку.
С этой минуты собирать куклу нужно в молчании. Делайте это сосредоточившись на том, что и для чего Вы делаете. Собирая куклу думайте о каждой ее детали – надеваете юбку – порадуйтесь, что у вашей Крупенички яркая и красивая одежда и юбка, в которую вы сейчас одеваете свою куклу является связующим звеном с Землей Матерью, дающей нам блага земные, делаете ручки – представляйте как  в эти руки нескончаемым потоком плывут денежки и большие и малые, если у Вас нет работы на данный момент – представляйте, что вы нашли  для себя работу по душе, что эта работа приносит вам радость и хороший доход и т.д. Представляйте, ярко визуализируйте, но не проговаривайте вслух. Пусть вся Ваша энергия идет на создание доброй помощницы. 
На дно мешочка насыпьте немного крупы, затем положите одну монетку, затем вновь крупа – монетка. Распределите все 4 монеты по всему мешочку. (Пятая монета отправится   в ваш кошелек - не забудьте), учитывайте при заполнении мешочка, что нижний и верхний слой должен быть из зерна. А монетки должны как бы «купаться в этом зерновом море».
Набивать мешочек зерном нужно максимально плотно, постукивая донышком по столу - чем больше мешочек, тем больше богатства готовая кукла принесет в дом. Набитая зерном и монетками заготовка должна ровно стоять и не заваливаться набок. Наполнили мешочек - затягиваем его хорошенько шнурком.

Далее необходимо наметить шею/талию нашей куклы. Для этого перевяжите нитью место расположение шеи куклы -  это примерно 1/3 высоты мешочка.
Лоскут для нижней юбки запахивается сверху мешочка и подвязывается нитью
Точно так же способом «выверта» надевается понёва (верхняя юбка/рубаха), но нужно оставить спереди некоторое расстояние в виде разреза, чтобы выглядывала нижняя юбка.
Делаем ручки: берем лоскут, который подготовили для рук куклы, подгибаем все края по кругу на 1 см
Можно что-то «дать в руки» нашей куколке. У меня под рукой оказался ключик, я одела его на нитку  – пусть Крупеничка открывает все двери и пути к достатку. Вы можете выбрать  что-то другое, а можете и вовсе опустить этот своеобразный элемент декора. Ниточку с ключиком нужно уложить на край лоскутка:

Далее делаем руки - стандартные скрутки. Просто скатайте лоскут для рук валиком.
Закрепляем руки в наклонном положении ниткой

На передний «разрез» юбки выворотным способом накладывается передничек и сверху куколка подвязывается пояском из тесемочки, ленточки или шнурочка.
На голову Крупеничке надевается подвойник из шитья или тесьмы. Еще я надеваю ей рябиновые бусы, чтобы они оберегали достаток в семье, к тому же сейчас самое время для работы с рябиной. 
Сверху подвойника голову нужно повязать платок. Для платка выбирайте ткань потоньше, чтобы  он не выглядел очень грубо. Если нет тоненькой натуральной ткани – тогда разрежьте квадрат по диагонали, чтобы получилась косынка.
Поставьте Крупеничку перед собой. Возьмите свечу вместе с подсвечником в руки и сделайте вокруг куклы три круговых движения по часовой стрелке. Поставьте свечу за куклой куклой и скажите:
Крупеничка, Кормилка ты наша!
В доме нашем нет кудесницы краше!
Руками своими я тебя создавала
В руки, помыслы и речи мои 
Свою Силу Макоша мне давала
Помогали мне
Предки моего Рода
Помогала мне Матушка Природа!
Ты отныне потворница наша -
За добром присматривай нашим!
Множь достаток наш во сто крат
Тебе каждый в этом доме рад!
Твори добру потвору на грядущее наше,
Крупеничка, ты Кормилка наша!
Истинно!
Далее поставьте перед собой свечу, «обнимите» руками свечу – чаша или лодочка из ладоней, как делали в начале работы и читаете:
Матушка Макошь!
 Земля Матушка,
Огонь Батюшка,
Ветер Братец,
Водица сестрица
мой Род!
Силу принимаю -
На добро направляю.
Богатство принимаю-
Лад созидаю.
Истина проявись
И во мне проснись
Верный путь укажи
В пути помощь окажи!
Благо дарю! Благо дарю! Благо дарю!
Благом одарю.

Задуть свечу сразу после слов благом одарю.

По  окончании  работы на воде, которая была у Вас на столе можно сварить кашу для своих Предков или заварить чай с медом и тоже отнести в качестве дара Дары отнесите под дерево. Оставшимся зерном, которое осталось после наполнения мешочка для куклы покормите птиц или отдайте Духам местности.

Весной Крупеничку  можно оставить, но лучше разобрать без режущих и колющих предметов: зерно птичкам или рыбкам скормить, можно сварить кашу и отдать животным  или посеять.  Для этого нужно будет взять горстку зерна и посеять где-нибудь. Это может быть дача, парк, полисадник возле вашего подъезда, клумба наконец. Не важно куда вы посеете зернышки. Главное, чтобы вы это сделали. Мешочек можно использовать на следующий год, но предварительно его нужно будет постирать в соленой воде.
Монетки, которые мы вкладывали в тело Крупенички непременно нужно пустить в оборот, причем сделать это нужно с радостью.
Секретик для Вас напоследок!
- Денежки чаще будут приходить к Вам, если каждое денежное поступление (з/п, премия, еще что-то) класть под Крупеничку хотя бы одну банкноту – пусть денежка переночует там, а потом уже тратьте на благо!

Добра и процветания!

Сложно быть холодной, когда ты огонь! 
Но к некоторым людям нужно относиться холодно - от тёплого отношения они гниют...

Кукла Крупеничка  %D1%E0%F5%E0%F0
Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Крупеничка
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Очаг Миров :: МАСТЕРСКАЯ :: Сахар :: Услуги-
Перейти:  
Яндекс.МетрикаРейтинг@Mail.ruПоисковое продвижение сайтабесплатная раскрутка сайтаБелый каталог сайтов PopCat.ruНаш сайт в каталоге manyweb.ruGlavBoard.ru доска объявлений
html counterсчетчик посетителей сайта
Наш сайт в каталоге stronglink.ru

Регистрация в каталогах

Каталог сайтов и статей iLinks.RUКаталог сайтов Bi0Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Религия - избранноеТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека DMCA.com Protection Status